Во что залипнуть на выходных: 10 лучших кинотрилогий (11 фото)

Категория: Кино
3 апреля 2017
Один хороший фильм — это здорово, два — ещё лучше, а три — просто великолепно! Представляем вашему вниманию 10 лучших кинотрилогий, на которые не жалко потратить даже всех выходных.



Трилогия Оушена

Американская трилогия от режиссёра Стивена Содерберга является, пожалуй, одними из лучших фильмов про ограбления. Сюжет повествует о приключения друзей знаменитого афериста Дэнни Оушена, которые занимаются в основном тем, что проворачивают большие и очень сложные аферы с казино и просто богатыми людьми, у которых есть чем поживиться. Каждый раз, как это явственно следует из названий, к компании присоединяется ещё один «друг».





Матрица

Культовое произведение братьев Вачовски (которые к данному моменту уже успели стать полноценными сёстрами Вачовски). Далёкое будущее, мир, в том виде, в каком привыкли видеть его мы, уже давно перестал существовать. Теперь на Земле правят бал разумные машины, использующие людей в качестве топлива. А чтобы как-то скрасить существование в виде овоща, каждому человеку транслируется в мозг картинка Матрицы — псевдо-реального мира, в котором он как будто бы живут.



Назад в будущее

Ещё одна культовая трилогия на этот раз от великолепного Роберта Земекиса. «Назад в будущее» рассказывает историю Марти Макфлая и доктора Эммета Брауна — жителей городка Хилл-Вэлли, которые однажды отправившись в путешествие во времени, попадают в головокружительный водоворот событий с переплетающимися нитями прошлого, настоящего и будущего. Отличное кино, которое знаменито не только продуманным сюжетом, но и крайне щепетильным отношением создателей к любым, даже самым мелким деталям.



Хоббит

Масштабная экранизация Толкина, рассказанная знаменитым американским режиссёром Питером Джексоном. Хронометраж всех трёх частей растянулся почти на 8 часов чистого времени, так что если соберётесь смотреть их на выходных, имейте в виду, что понадобится практически весь день. Фильмы рассказывают о приключениях хоббита Бильбо Бэггинса и тринадцати гномов по пути к Одинокой горе.



Властелин колец

Хронологическое и логическое продолжение трилогии «Хоббит», как нетрудно догадаться, также снятое по роману Дж. Р. Р. Толкина. На этот раз сюжет фильмов следует за хоббитом Фродо Бэггинсом, который идёт в поход вместе с Братством Кольца с целью уничтожения Кольца Всевластия. Трилогия «Властелин Колец» является одним из самых крупных и масштабных проектов за всю историю кино. Даже если вы не любите фэнтези и творчество Толкина, вам всё равно стоит посмотреть эти фильмы.



Долларовая трилогия

Так называют три классических спагетти-вестерна режиссёра Серджо Леоне. В трилогию входят фильмы «За пригоршню долларов» (1964), «На несколько долларов больше» (1965) и «Хороший, плохой, злой» (1966). Главные роли во всех фильмах исполнил Клинт Иствуд, а музыку написал Эннио Морриконе. Именно эти фильмы вспоминают в первую очередь, когда говорят о классических американских картинах о ковбоях. Хотя, снимал их итальянец и в основном на просторах Италии.



Трилогия Люка Бессона «Артур»

Фильмы, снятые по роману Люка Бессона про мальчика Артура, попавшего в удивительную страну народа Минипутов. Причём в отличие от большинства других писателей, Люк Бессон сначала написал сценарий к фильмы, и только спустя некоторое время решил, что из этого сценария получилась бы отличная книга. Вся трилогия снята в интересном анимационном стиле с привлечением реальных актёров.



Доспехи Бога

Трилогия комедийных боевиков, снятых знаменитым Джеки Чаном, рассказывает о похождениях авантюриста и искателя приключений по прозвищу «Азиатский ястреб». Похитив в Африке древний ритуальный меч, он узнаёт, что тот является частью легендарных доспехов Бога и может быть использован для воцарения сил Зла на Земле. Во всех трёх частях Джеки Чан выступил не только как актёр, но и как сценарист, продюсер и режиссёр картины.



Крёстный отец

Эпическая гангстерская драма режиссёра Фрэнсиса Форда Копполы. Экранизация одноимённого романа Марио Пьюзо. По мнению Американского института киноискусства, «Крёстный отец» является не только величайшим гангстерским фильмом, но и вообще одним из лучших фильмов за всю историю кинематографа, а это дорогого стоит. Вот уже много лет «Крёстный отец» стабильно входит в первую пятёрку 250 лучших фильмов по версии сайта IMDB.



Проклятие

Эти фильмы по праву считаются одними из самых страшных фильмов ужасов из всех когда-либо снятых. Они рассказывают о проклятом доме в Японии, в котором обезумевший от ревности муж жестоко убил свою жену и собственного ребёнка. С тех пор их призраки начинают преследовать каждого, кто нарушит их покой и не успокаиваются, пока не сведут бедолагу на тот свет. А с каждым новым убийством проклятие становится только сильнее.

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация