Смертельный номер: несчастные случаи и трагедии в цирке (1 фото + 10 видео)

Категория: Ужасное
31 марта 2017
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Терпеть не могу цирк. Не только из-за клоунов-д###лов и дрессировщиков - мучителей зверей, - но и из-за того, что цирк - опасное место. Как для выступающих там циркачей, так и для маленьких зрителей, которые в этом месте легко могут получить психологическую травму на всю жизнь. Вот лишь несколько примеров.



Страховка подвела: гимнаст упал с 25-метровой высоты (Москва)

13 марта 2013 года в московском цирке на проспекте Вернадского во время вечернего представления пострадал 23-летний кенийский воздушный гимнаст. Причина: лопнувшая страховочная сетка, которую артист при выполнении акробатического трюка (прыжок из-под купола цирка, 25 метров) "проткнул" головой. При ударе о манеж гимнаст повредил верхние отделы позвоночника и был доставлен в реанимацию. К счастью, все обошлось, но это представление зрители запомнили надолго.



Гимнастки, подвешенные за волосы, упали с 12-метровой высоты (Провиденс, США)

В 2014 году в городе Провиденс (США) в цирке Ringling Brothers восемь воздушных акробаток упали с 12-метровой высоты во время исполнения трюка под названием "человеческая люстра". Причина: обрушение конструкции, за которую девушки были подвешены при помощи волос. Все гимнастки получили серьезные травмы. Кроме того, падающая конструкция задела троих танцоров на арене цирка. Веселенькое представление!



Цирковой слон упал с 2-метровой высоты (Могилев, Белоруссия)

Несчастный случай произошел во время выступления гастролирующего цирка в Могилеве. Пытаясь выполнить указания дрессировщика, слон оступился и упал с 2-метровой высоты. И на это издевательство над животными должны смотреть дети? Страшно представить, сколько таких падений происходит на репетициях.



Воздушная гимнастка упала из-под купола цирка (Душанбе, Таджикистан)

10 января 2016 года в Душанбе воздушная гимнастка упала из-под купола цирка из-за того, что ее не удержал напарник. Да, не всегда подводят конструкции или страховка, иногда подводят и люди. К счастью, артистка отделалась ушибами.



Гимнастка упала при выполнении трюка и повредила позвоночник (Минск, Белоруссия)

27 сентября 2015 года в Белгосцирке с громадной высоты во время исполнения номера на качелях упала гимнастка. После исполнения сальто она должна была совершить посадку в кресло, но крепление конструкции не выдержало. Девушка упала спиной вниз, получив серьезную травму позвоночника.



Падение канатоходца на развлекательном шоу

Отдельная песня - это канатоходцы. Отчаянные и смелые ребята, конечно. И все хорошо, пока не сорвутся с огромной высоты и не расшибутся насмерть на глазах у зрителей, как это сделал известный на весь мир канатоходец Карл Валленда в 1878 году.



Падение Карла Валленды

Сейчас дело Карла Валленды продолжает его сын Ник Валленда, тоже канатоходец. В феврале 2017 года на выступлении его акробатической труппы "Летающие Валленда" в Сарасоте (Флорида, США) что-то пошло не по плану и пять человек упали с большой высоты. К счастью, на этот раз без смертельных случаев.



Хьюстон, у вас проблема!

В мае 2015 года во время шоу в цирке Hermanos Vazquez в Хьюстоне (США) гимнастка упала, сорвавшись с кружащейся под куполом ракеты. Причина - плохо закрепленный страховочный трос. Вот такой неудачный ракетный запуск.



Наездница погибла, сорвавшись с лошади и застряв в стремени (Краснодар)

30 августа 2015 года в цирке "Абрау-Дюрсо" в Краснодаре произошел жуткий случай. Одна из участниц конного шоу "Кубанские казаки", выполняя трюк, выпала из седла и зацепилась ногой за стремя. А лошадь продолжала бежать и тащить её по кругу. Лошадь удалось остановить далеко не сразу. И участники шоу, и зрители были в шоке. А девушку даже не успели довезти до больницы, она скончалась от полученных травм в машине скорой помощи.

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация