Первая в мире пересадка головы человеку состоится уже через 8 месяцев (6 фото)

31 марта 2017
Наука - просто невероятная вещь! На декабрь запланирована первая в мире операция по пересадке человеческой головы. Руководить этой безумной затеей будет доктор Серхио Канаверо.



Пациентом для этой невероятной трансплантации станет 30-летний Валерий Спиридонов из России, который безнадежно болен мышечной атрофией.





Голова Спиридонова будет отделена от его тела и пересажена к телу донора, перенесшего смерть мозга. Если всё пойдет хорошо, то, как ожидает доктор Канаверо, его пациент получит мышечный контроль над своим новым телом.



Чтобы разрезать спинной мозг, хирургу понадобится специальный нож, который позволяет работать с погрешностью до одной миллионной метра. Голова Спиридонова будет временно заморожена, чтобы предотвратить кровотечение на время, пока будет идти соединение участков спинного мозга, и затем прикреплена к новому телу.



Некоторые ученые предупреждают, что соединение головы человека с новым телом может привести к «не известным доселе уровням безумия». Чтобы подготовить пациента к новым для него ощущениям, команда программистов разработала систему виртуальной реальности.



Вся эта процедура обойдется в $20 млн и потребует участия команды из более чем 150 врачей, медсестер и технических специалистов.

Нет, это просто безумие! Представьте себе будущее, в котором богатые старые пижоны платят, чтобы их головы пересадили на тела молодых людей, и так получают возможность жить вечно. И представьте себе будущее, в котором богатые сумасшедшие пижоны платят, чтобы их головы пересадили на тела других животных! Что за дьявольские времена!

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация