Бесстрашная собака с половиной мордочки (4 фото)

Категория: Ужасное
31 марта 2017
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Дворняжка Кабанг, прославившаяся на весь мир спасением двоих детей в автокатастрофе на Филиппинах, излечилась от рака благодаря стараниям ветеринаров из Калифорнийского университета.

История Кабанг

Авария, которая могла обернуться трагедией для двоих детей, произошла на глазах у нескольких десятков человек: 11-летняя Дина Бунггал и ее 3-летняя кузина Принцесса Дайансинг не заметили, как на дорогу, по которой они гуляли, на полной скорости вылетел мотоциклист.

- В этот момент на проезжую часть, словно из ниоткуда, выскочила Кабанг и бросилась прямо на мотоцикл, какой-то неверотяной силой она оттолкнула его и изменила траекторию движения таким образом, что мотоциклист не коснулся девочек, - рассказал отец Дины и владелец собаки Руди Бунггал.



Ни сестры, ни мотоциклист в результате происшествия не пострадали, одной Кабанг повезло меньше: морду собаки затянуло в переднее колесо транспортного стредства, раздробив ей практически все кости.

Хозяева, пораженные преданностью домашнего питомца, буквально по кусочкам собрали четвероногую героиню и отнесли к ветеринарам, которые из-за характера травмы посоветовали им усыпить несчастное животное.

- После того как Кабанг спасла нашу дочь и племянницу, самое меньшее, что мы могли сделать для нее, - это попытаться выходить, об усыплении не могло быть и речи! - признался Руди Бунггал.





Благодаря помощи неравнодушных людей по всему миру на транспортировку и лечение Кабанг в США была собрана необходимая сумма.

Американские хирурги планируют провести две или три операции, во время которых они должны максимально восстановить внешний облик храброго существа



P.S. Кампанию по сбору средств помогли организовать американские ветеринары, пожертвования приходили из 45 стран и помогли покрыть все расходы: собаку вылечили за 7 месяцев и $27 тыс.

Как показало обследование, проведенное сразу после того, как Кабанг перевезли в США, помимо последствий травмы собака страдала от злокачественной опухоли; и только своевременно начатое лечение спасло ей жизнь. Кабанг прошла пять курсов химиотерапии. Помимо онкологического заболевания, у Кабанг обнаружили также дирофиляриоз (сердечного червя)

К сожалению, верхняя челюсть Кабанг восстановлению не подлежит: врачи отказались от идеи имплантации протеза, который заменил бы недостающие кости черепа. Закрыли рану, оставшуюся на месте верхней челюсти, чтобы не подвергать собаку постоянному риску инфекции и воспаления.

Теперь Кабанг привыкает жить полноценной жизнью без верхней челюсти.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация