Акапулько, 1952. Начало легенды (16 фото)

30 марта 2017
На сервисе яндекс. музыка мне удалось насчитать 1700 треков с названием "Акапулько". Что может говорить о том, что место это явно не простое. Давайте узнаем о нем побольше.

Итак, в 1946 году кинозвезда Рита Хэйворт выбрала маленький мексиканский отель Boca Chica для съемок ленты «Леди из Шанхая». В тихом рыбацком городке ничто не должно было мешать работе. Временами актриса приглашала в гости своих звездных друзей. Так начинался золотой век Акапулько.

Мы забыли сказать, что определенный флер этому месту создал еще в 20-е годы неожиданный визит принца Уэльского, будущего короля Эдуарда VIII, так что выбор Хейуорт был не вполне случайным.

С открытием в 1949 году ночного клуба La Perla в бухту Акапулько приехал весь свет Фабрики Грез. Элизабет Тэйлор и Жаклин Кеннеди выбрали курорт для проведения медового месяца. Тут строились виллы и гостиницы, закатывались грандиозные вечеринки. Скандальная слава места, где на пляже больше звезд чем на голивудской Аллее Славы, как магнитом притягивала папарацци и тысячи простых смертных. Начался отельный и клубный бум.



В 60-х, после череды скандалов с наркотиками и не без участия голливудских старлеток, курорт начал пустеть. Акапулько вышел из моды и люксовая публика про него начала забывать. Отели и виллы были выставлены на продажу по символическим ценам. Однако, курорт выжил, и сейчас он является одним из самых популярных демократичных мест отдыха в мире.

Теперь уже несмотря на буйство и кровавые разборки мексиканских наркодилеров.































0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация