Что вы будете делать на необитаемом острове? (13 фото + 2 видео)

29 марта 2017
Конечно, если вы никогда и никуда не выезжали дальше своего места проживания, то и оказаться на необитаемом острове вам не суждено. Но, поверьте, жизнь такая непредсказуемая штука, что случится может всякое, в том числе - оказаться на необитаемом острове. И что же вы будете там делать?

Большинство считает, что необитаемый остров - это такая романтика - море, пальмы, песок и наслаждение жизнью в одиночестве. На самом деле выживать и бороться за свою жизнь на острове нужно много и яростно.



В мире огромное количество необитаемых островов - более 1500.





Солнце, как бы вам не казалось, что это так прекрасно, когда тепло- ваш главный враг. Сгоревшая кожа и обезвоживание - вот, что вас ждет в первое время.

Нельзя терять ни минуты и потому поиск питьевой воды - главная задача в первые же минуты. Воду нужно искать по оврагам, а еще лучше включить в себе юного следопыта и найти звериную тропу - она практически всегда ведет к воде. Да, бывают островки очень маленькие и никаких источников воды там нет. Но воду можно добыть. Во-первых - вам повезло если на острове есть кокосовые пальмы - сок в кокосах утолить вашу первую жажду.

Со спиртом они конечно переборщили, но основная мысль понятна - надо найти острую штуку - ракушку или кость. В спелых кокосах без кожуры есть "ямочки" в которых тоже можно проделать отверстия и пить. Но надеяться на одни кокосы нельзя.



К примеру, если у тебя остался спасательный жилет или что-то из полиэтилена — можешь создать водосборник. Для этого над ямой (которую тоже надо найти) необходимо расстелить жилет, прижать камнями по краям и положить камешек в центр, чтобы создать углубление. Вниз поставить любую емкость -

половинку кокоса, большую ракушку и т.д. Спустя некоторое время оно наполнится водой. Её будет немного, но это больше чем ничего.

Кстати, если вокруг вас скалистая местность - ищите углубления в скалах, там почти всегда имеется дождевая вода.

И ни в коем случае не пейте морскую воду!



Следующим шагом - вам нужно соорудить убежище. Т.к чаще всего необитаемый остров - это тропики, то там жарко, но навес нужен, чтобы укрыться от сильных ливней, которые случаются в тропиках и солнца.

Не делайте убежище очень близко к воде - шторм может снести ваше убежище, но и в чащу не забирайтесь - вы должны видеть пляж и море - а вдруг пройдет какое-то судно и вас заметят. Также будьте внимательны к пещерам в скалах - это хорошее место, при условии, что там нет змей и ядовитых насекомых. В общем - постарайтесь сложить шалашик - лучше всего для этого подходят пальмовые листья. Если у вас есть кусок какой-то пленки- то вам повезло вдвойне - обязательно сделайте наклон вашего навеса и поставьте емкость, куда будет стекать дождевая вода. И еще совет - не ставьте шалаш под кокосовой пальмой - кокосы часто падают и кстати в мире от них погибает больше людей, чем от нападения акул.



Пища

Конечно, после воды и убежища - вам понадобится пища. Один момент -не тратьте калорий на поиски еды больше, чем вы их получите, съев то, что нашли. Иными словами - не бегайте по острову поисках еды - вы ее можете не найти вовсе, а силы потрачены. С опаской употребляйте ягоды и плоды. Понаблюдайте за птицами и животными - они не едят то, что ядовито. Если вокруг много всяких ягод, то присмотритесь где их съедено много, а где они висят нетронутыми и последние не ешьте. Еще можно разломать ягодку и прижать к руке - если через время почувствуете зуд и жжение - не ешьте. Идеальной пищей можно считать различных устриц и моллюсков. Но и тут будьте внимательны - не наступите на ядовитого ската или морского ежа. Не заплывайте далеко - там могут быть акулы и не хватайте всякую живность с шипами руками. Поищите устрицы, мидии, крабов, улитки. Не брезгуйте насекомыми, особенно личинками - они богаты белками. Если сразу не сможете съесть, запомните, где вы их нашли - через пару дней прибежите, если иной пищи не будет. Тоже самое относится к червям, птицам (и их яйцам), крысам и мышам - ловите все, что можете поймать - от этого зависит ваша жизнь.



Огонь

Огонь нужен - вам нужно подвергнуть термообработке пищу, а также прокипятить найденную воду во избежании всяческого заражения. Добыть огонь трудно - это вам не кино, где покрутив пару раз палкой, у вас горит костер. К тому же огонь надо всегда поддерживать, а это целая куча дров, сил на поиски которых у вас может и не быть.



Одним из лучших способов добычи огня - лук. Веревочка, палочка и сухой мох - трение лучший помощник. Кстати говоря - когда будете бродить по берегу, собирая моллюски - забирайте все, что найдете - вам может пригодится. Море выбрасывает много му#ора и осколок стекла может послужить линзой, а алюминиевая банка вообще незаменимый помощник - тут вам и нож, и линза, и емкость. Забирайте веревки, целлофан и прочее.



Безопасность

Если на острове нет крупных хищных животных - вам повезло. Но насекомые и змеи есть практически везде. Насекомые, помимо того, что могут быть назойливы и ядовиты, еще могут переносить различного рода болячки, например малярию, крысы тоже являются переносчиками лихорадок. Очистите вокруг жилища всю растительность - ветер отпугнет комаров и крысы скорее всего не пойдут на конфронтацию на открытой местности.

Мы уже упоминали про морских ежей и скатов, хочется добавить - ходя по лесу не хватайтесь руками за стволы - на них могут сидеть ядовитые насекомые и змеи. Знаете, например, что дотронуться до гусеницы бабочки "Ленивый клоун" - это практически 100% смерть? Будьте внимательны!



Обходите стороной медуз и ни в коем случае не трогайте ярко окрашенных лягушек - они смертельно опасны!



Стремление к спасению

Запомните цифру 3. Это символ спасения. Вам надо 3 надписи - Помогите (Help), 3 костра, 3 кучи камней, 3 тряпки, 3 крика - все, что угодно, главное чтобы 3. Пишите на песке, делайте костры (осторожно, чтобы ветром не разнесло искры и не подожгло сухие листья), складывайте фигуры из камней и листьев, в общем делайте все, чтобы вас рано или поздно заметили.



Выживание. Конечно это эксперимент, с поддержкой съемочной группы, но интересно...



А сможете ли вы выбрать 4 самых важных предмета?



От всей души желаем Вам, чтобы вы попали на необитаемый остров - на свой, личный, с виллой, вертолетом, катером, кучей денег и друзей!



Добавляйте свои советы, комментарии и замечания! Соберем вместе полезный пост - а вдруг кому-то пригодится?

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация