Королевская кровь и материнское сердце (13 фото + 2 видео)

27 марта 2017
Глядя на женщин из королевской семьи, мы видим в них правительниц и матерей наследников престола, но часто забываем, что они - просто матери, так же любящие своих детей, как простые смертные. Фотограф британской королевской семьи Крис Джексон 50 лет снимал семью монархов, запечатлев трогательные моменты общения с детьми самых знаменитых женщин семьи Виндзоров, включая королеву Елизавету, принцессу Диану и герцогиню Кембриджскую Кейт Миддлтон.



Сентябрь 1952 года. Принцесса Елизавета наблюдает за тем, как ее сын, трехлетний Чарльз, катается в механической машинке по дорожкам парка в замке Балморал. Полугодом раньше, в феврале 1952-го, Елизавета приняла бразды правления страной, однако ее официальная коронация состоится в 1953-м. Чарльз не раз обвинял свою мать в холодности, но кузина королевы Маргарет Роудз утверждает, что семья для королевы очень важна. "Она всю жизнь только и говорит, что о детях, как любая обычная мать", - утверждает Роудз.





На этой записи запечатлено прибытие принца Уильяма и герцогини Кембриджской на церковную службу. Трогательная семейная сцена с малышкойм на руках у мамы!



Молодая принцесса Елизавета в замке Балморал со своими детьми - трехлетним Чарльзом и двухлетней Анной. На заднем плане - собака любимой королевой породы корги. Стиль воспитания Елизаветы может вызывать вопросы, но к материнству она и правда относится всерьез. В 2012-м, награждая актрису Кейт Уинслет Орденом Британской империи, Елизавета II сказала: "Материнство - единственная важная работа на Земле".



Счастливое семейство. После рождения принцессы Анны Елизавета II рассказывала в письмах родным и друзьям, что Чарльз с первого дня "пришел в восторг" от маленькой сестры и относился к ней "очень заботливо".



Диана, принцесса Уэльская, с маленьким принцем Уильямом в Окленде, Новая Зеландия. Апрель 1994 года. Нельзя не заметить, что принцесса просто сияет от счастья.



Принц Гарри на руках у матери, принцессы Дианы, во время отдыха на Майорке, Испания, в королевском дворце Альмудана рядом с Пальма-де-Майорка. Август, 1987 г.



Октябрь 1991 года. Принцесса Диана счастлива видеть своих сыновей, принцев Уильяма и Гари, которые присоединились к родителям во время их официального визита в Канаду, поднявшись на борт королевской яхты "Британия" в порту Торонто.



Апрель 1993 года. Принцесса Диана с сыновьями отдыхает в лондонском Торп-парке. Все трое промокли после того, как прокатились в пироге, сделанной из большого бревна. По словам фотографа королевской семьи Криса Джексона, отношения принцессы Дианы с сыновьями всегда отличались "теплотой и искренностью".



Сентябрь 2010 года. Королева Елизавета и ее сын, принц Чарльз, от души веселятся, сидя в ложе на открытии Игр горцев в шотландском Бремаре. "Я очень люблю эту фотографию, - говорит Крис Джексон. - На ней видно, с какой теплотой относятся друг к другу Чарльз и Елизавета. Ведь, хотя они - члены королевской фамилии, вместе с тем они - просто мать и сын".



23 июля 2013 г. Принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кейт, стоя на ступенях лондонского госпиталя Святой Марии, впервые представляют миру следующего наследника престола - новорожденного принца Джорджа.



Апрель 2014 г. Герцогиня Кейт Миддлтон с годовалым принцем Джорджем во время прогулки по зоопарку Таронга в Сиднее. Этот визит стал первым официальным мероприятием в жизни принца Джорджа.



Сентябрь 2016-го. Кейт Миддлтон и их с принцем Уильямом 16-месячная дочка Шарлотта во время визита родителей в канадский город Виктория.



Сентябрь 2016 г. 35-летняя герцогиня Кембриджская Кейт дарит зверей, свернутых из воздушных шариков, 3-летнему принцу Джорджу и 16-месячной принцессе Шарлотте. Это первое официальное мероприятие маленькой Шарлотты: она вместе с родителями приняла участие в детском празднике в ходе встречи герцога и герцогини Кембриджских с семьями военных в Канаде.



Маленькая принцесса Шарлотта была просто очарована шариками!

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация