Адвокат Багдасарян объяснил, почему она водит авто после лишения прав (2 фото)

27 марта 2017
2
"Мара Багдасарян на законных основаниях водит автомобиль после судебного решения о лишении девушки прав. "С таким заявлением выступил адвокат девушки Владислав Капканов. Его слова передает радиостанция «Говорит Москва».



«Никто ее пока прав не лишил, потому что решение в силу не вступило. Мы его будем обжаловать в апелляционном порядке. И только после принятия решения апелляционной инстанции можно будет говорить о том, что с ее правами. Она на законных основаниях управляет транспортным средством», – заявил Капканов.

21 марта Савеловский суд Москвы пожизненно лишил Багдасарян водительских прав. Данное решение было принято по медицинским причинам – врачи диагностировали у девушки эпилепсию. Отец нарушительницы Эльмар Багдасарян назвал свою дочь здоровой и опроверг информацию о заболевании. Уже после вынесения решения Багдасарян опубликовала в своем аккаунте в Instagram видеоролик, снятый с водительского места автомобиля.

В декабре 2016 года суд рассмотрел 72 дела об административных правонарушениях Багдасарян. Он назначил девушке 595 часов обязательных работ. Кроме того, девушку приговорили к году исправительных работ с удержанием зарплаты в размере 15% за подделку больничного листа. Девушка выполняет обязательные работы в ГБУ «Жилищник».

Прокуратура Москвы поручила ГИБДД принять меры в отношении стритрейсерши Мары Багдасарян в связи с сообщениями о том, что, несмотря на решение суда, она продолжает пользоваться водительскими правами.

Как сообщила “Интерфаксу” официальный представитель столичного надзорного ведомства Елена Россохина, принятое накануне Савеловским межрайонным судом решение о бессрочном лишении Багдасарян права управления автотранспортом подлежит немедленному исполнению.

"Как доложили сотрудники ГИБДД, она внесена в базу данных как лицо, лишенное водительских прав. Соответственно управление ею транспортным средством нарушает закон", — отметила представитель прокуратуры Москвы.

После решения суда на своей странице в Instagram стритрейсерша опубликовала фотографию, снятую с места водителя, а также видеозапись, на которой из кабины автомобиля снята поездка по одной из московских улиц в сопровождении черного Mercedes-Benz.



Адвокат Багдасарян Владислав Капканов заявил журналистам, что его клиент якобы имеет право управлять автомобилем, пока решение суда не вступило в силу.

В свою очередь Россохина подчеркнула, что решение столичного суда о лишении стритрейсерши водительских прав подлежит немедленному исполнению, несмотря на ее намерение обжаловать данный вердикт суда.
-2
2 комментария
Solar
28 марта 2017
142 комментария
0
болт с левой резьбой положили на решение суда.. как всегда fellow
Beltrop
Beltrop
28 марта 2017
10 981 комментарий
0
б#ять, когда же папочка подарит этой ш_маре бугатти, чтобы она разбилась, наконец, и сми больше не писали про идиотку за рулем?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация