Пара бросила работу и дом, чтобы путешествовать по миру в фургоне (12 фото)

27 марта 2017
Сандро Альварез и Габриэлла Хаммел решили круто изменить свою жизнь. Они бросили работу и дом, и, отправив свой фургон для путешествий в Австралию, сами полетели следом. Оттуда, из Сиэттла, в июле 2016-го они начали свой маршрут. Сейчас, девять месяцев спустя, они путешествуют по Америке и не собираются на этом останавливаться!



37-летний Сандро Альварез жил в Цюрихе, а его подруга, 26-летняя Габриэла Хаммел, - в княжестве Лихтенштейн. Но им наскучила размеренная жизнь средних европейцев, и они решили круто изменить ее, отправившись в путешествие по миру. Для этого у них был лишь старый фургон "фольксваген" 1988 года, но это их не остановило!





Сандро и Габриэла ведут в соцсетях фотохронику своего путешествия, вызывая зависть знакомых. Но фотографии Габриэла занимается йогой на океанском пляже, а Сандро лихо ведет машину сквозь потрясающие пейзажи Южной Америки. Заодно они показывают, как ухаживают за техникой, - к примеру, чистят солнечные батареи, которые установлены на фургоне. За девять месяцев путешествия они проехали больше 20 тысяч километров, и теперь находятся в мексиканском городе Четумале.



"Мы всегда хотели вместе отправиться в путешествие, - говорит Габриэла. - Два года назад мы отдыхали на Бали и брали там в аренду микроавтобус. Нам понравилась независимость, которую дает такой стиль путешествий. Мы начали с Сиэттла и за восемь месяцев, с многочисленными остановками и экскурсиями по окрестностям, добрались в Мексику, на полуостров Юкатан".



До того, как отправиться в путешествие, Габриэлла работала журналистом, а Сандро - социологом, но теперь, говорят они, их жизнь стала гораздо спокойнее.



"Мы были на фестивале "Горящий человек" в Неваде, - рассказывает Габриэла. - Я прошла продвинутый курс йоги в Калифорнии, в Байя, потратив на это месяц. Две недели мы снимали квартиру в Мехико. Мы чуть не остались навсегда в мексиканском Зиполите. Это страшно увлекательно, потому что каждый наш день непохож на другой, и только от нас зависит, сумеем ли мы получить максимум от каждого из них".



"Самое прекрасное, что мы сами решаем, чем заняться, - продолжает Габриэла. - И при этом у нас на все хватает времени. Мы много читаем и много учимся, потому что у нас есть такая возможность".



В дороге Габриэла обзавелась новыми привычками, и теперь она ежедневно занимается йогой, где бы она ни была.



"Если нам нравится какое-то место, мы остаемся там подольше - столько, сколько захотим, - говорят путешественники. - Оно становится нашим временным домом".



За время путешествия пара встретила много новых друзей. "Всех этих людей - и местных жителей, и таких же путешественников, как мы, - объединяет одно: они рады новому опыту и новым впечатлением, и всегда держат глаза и души открытыми для нового", - говорят Сандро и Габриэла. По их словам: их дни делятся на те, которые они проводят за рулем, и те, в которые они отдыхают. Кроме того, они утверждают, что ургон не кажется им тесным домом. "Он удобен и практичен для нас, а система фильтрации воды и солнечные батареи обеспечивают нам независимость, - говорит Сандро. - Нам хорошо здесь вдвоем, и он совсем не кажется нам маленьким".



Обычно путешественники просыпаются в половине седьмого утра. Пока Габриэла занимается йогой, Сандро готовит матэ - аргентинский чай, который нужно пить через соломинку. После этого они выезжают в путь или отправляются на прогулку. Ложатся они рано: в 9.30 вечера Сандро отправляется на пробежку, после чего они отходят ко сну.



Сандро и Габлиэла планируют путешествовать еще долго. Вскоре срок действия их мексиканских виз истекает, и они думают, куда поехать дальше, - в Белиз или в Гватемалу. По их словам, ничего особенно сложного в их путешествии нет, и каждый может поступить так же, как они. "Нам многие говорили, что хотели бы поступить так же, как мы, - говорят путешественники. - А мы всегда отвечаем: так что же вам мешает? Мы смогли это сделать, и вы сможете! Когда мы отправлялись, у нас не было денег, мы ничего не понимали в машинах, но мы сумели! И теперь будущее гораздо меньше страшит нас, чем раньше".

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация