15 шокирующих фото из тюрем (16 фото)

Категория: Ужасное
22 марта 2017
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Жизнь за решеткой всегда казалась благопристойным законопослушным гражданам жуткой и таинственной. И, как выясняется, так оно и есть: не только жути в тюрьме достаточно, но и тайн сколько угодно!Подборка снимков, сделанных в тюрьмах в самых разных странах мира, вам это докажет.



Пользователь ЗК

Это фото выложил в фейсбук заключенный из штата Теннесси, хвастаясь нелегально доставленным к нему смартфоном. Мало того, на снимке он облизывает нож - а значит, является еще и нелегальным владельцем холодного оружия!





Несмываемый отпечаток

Этот отпечаток руки в тюрьме Пенсильвании принадлежит Александру Кэмпбеллу, казненному в 1877-м за грабежи и убийства. По легенде, он приложил руку к стене перед казнью - и до сих пор тюремщики, как ни стараются, не могут стереть отпечаток.



Ребенок в одиночке

Этот 10-летний мальчик был помещен в тюрьму за жестокое избиение старшего брата. По словам мальчика, тот долгое время издевался над ним. Однако тяжесть нанесенных брату травм стала достаточным основанием для заключения.



Призрак женщины

Автор снимка утверждает, что ему удалось заснять на пленку самое знаменитое привидение тюрьмы Алькатрас. В тот момент, когда он фотографировал, никакой женщины за дверью, по его словам не было. Неизвестно, правду ли он говорит, но о призраке надзирательницы, убитой в Алькатрасе, слухи по тюрьме ходили еще тогда, когда в Алькатрасе размещалась тюрьма, и он еще не стал музеем.



Пытка тюрьмой

Эта тюрьма в Турции настолько переполнена, что само по себе пребывание в ней становится нескончаемой пыткой.



Убийцы в клетках

Эта тюрьма в Калифорнии предназначена для преступников, совершивших убийства или иные преступления с особой жестокостью, приговоренных к очень большим или пожизненным срокам. Они целыми днями сидят в таких прозрачных будках: охрана чувствует себя спокойно лишь тогда, когда их подопечные заперты в клетке.



Конец тюремного бунта

Фото сделано в 1977 году в тюрьме "Аттика" в Нью-Йорке, где 2000 заключенных подняли бунт против трех десятков тюремных служащих. Бунт чудом удалось подавить, ни один преступник не сбежал.



Тюрьма в Руанде

Это одна из самых переполненных тюрем Руанды. Ее обитатели постоянно голодны. По слухам, заключенные настолько оголодали, что, если кто-нибудь умирает в камере, его плоть тотчас становится обедом для сокамерников.



Тюрьма в Северной Корее

Пока в мир не проникло ни одной фотографии из северокорейских тюрем. Этот рисунок - одно из немногих свидетельств о них: его нарисовал бывший заключенный северокорейской тюрьмы, впоследствии выпущенный на свободу и бежавший на Запад.



Прогорели

Эта тюрьма была передана в частные руки, чтобы добиться ее доходности. Но владелец не справился с бизнесом, и тюрьма прогорела. В США немало таких заброшенных тюрем, ставших жертвами неудачной приватизации.



Тюрьма в ЮАР

Эта обитаемая тюрьма в ЮАР выглядит несколько хуже, чем заброшенная тюрьма в США.



Вытрезвитель в Калифорнии 1950-х

Вытрезвители существовали не только в СССР. В Калифорнии 1950-х они были забиты под завязку!



Одиночное заключение в Гуантанамо

Пребывание в такой камере само по себе превращает жизнь заключенного в бесконечную пытку.



Поверка заключенных в сирийской тюрьме

Заключенные не имеют права смотреть на своих тюремщиков: им следует лишь безропотно принимать наказания.



Перенаселенность

В этой бразильской тюрьме - кризис перенаселения. Но еще страшнее то, что здесь бушует эпидемия СПИДа, от которой за год умерли несколько десятков человек. Когда же заключенные, возмущенные условиями содержания, подняли бунт, он был жестоко подавлен. В ходе подавления охрана убила около 100 заключенных.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация