Этот канадский отель со сферическими домиками предлагает вам спать на деревьях (9 фото)

20 марта 2017
Вы когда-нибудь мечтали уснуть в домике на дереве? Отель Free Spirit Spheres со своими инновационными сферическими домиками вполне может стать именно тем, что вы ищете. Находясь на высоте 3-4 метра над землей, эти шары спрятаны в пологе леса на острове Ванкувер, Канада.



Free Spirit Spheres — детище Тома Чудли, которому идея создания этих столь необычных домиков на дереве пришла в начале 1990-х годов. Результатом его вдохновения стали уютные круглые коттеджи, висящие в небе.





Каждая хижина изготовлена из шара из стекловолокна диаметром около 3 метров с деревянным каркасом.



Нутканский кипарис или ситхинская ель подчеркивают экстерьер, а внутренняя отделка выполнена из красного дерева или тика.



В уютных домиках могут разместиться до 2 человек. В отеле также есть компостный туалет и ванная комната, расположенные в нескольких шагах от уровня земли.



Почему домики на дереве круглые? «Архитектура — это способ формирования и создания среды обитания, отражающей чувства и находящейся в гармонии с окружающей средой. Сфера — это форма архитектуры, отражающая мысль о единстве», — объясняет Чудли.



«В обычном квадратном/прямоугольном жилище стены, пол и потолок отделены друг от друга жесткими линиями, а часто и цветом, и материалом — в сфере же всё это становятся одним целым».



Стоимость ночи, проведённой на деревьях, начинается со 130 долларов и в комплекте с широким диапазоном других активных развлечений, расположенных поблизости, этот необычный курорт является прекрасным способом войти в контакт с природой.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация