Дрессировщики, которые напросились сами (8 фото + 2 видео)

Категория: Ужасное
17 марта 2017
2
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
На Фишках уже был большой материал о дрессировщиках, убитых или покалеченных их питомцами. Опасная это профессия, что уж говорить. И не самая достойная, на мой взгляд: ну не должны дикие животные жить в зоопарках и выполнять трюки на аренах цирков. Сегодня речь пойдет исключительно о слонах и львах.



Слониха Мэри

Слониха Мэри - какое доброе имя! Прямо под стать огромному и доброму слону. К сожалению, Слониха Мэри, в начале 20 века выступавшая в американском цирке братьев Спаркс, хотя и была обучена разным цирковым штучкам, однажды показала характер и убила человека. Это был мужчина, который управлял слоном на праздничном шествии, и у него, как оказалось, было мало опыта в этом деле. Он сидел верхом на животном и внезапно решил почесать Мэри за ухом специальным крюком. Зря он это сделал. Мэри разозлилась, схватила его хоботом, подвесив в воздухе как тряпичную куклу, а затем бросила его на землю и размозжила его голову, наступив на нее. Сцена была жуткая. Владельцы цирка под давлением общественности вынуждены были казнить (!) слониху, повесив ее за шею на подъемном кране.





Массарти, укротитель львов

Еще один случай из, скажем так, относительно древней истории. Великобритания, 1872 год, гастролирующий передвижной цирк Manders Menagerie, в котором коронным номером был укротитель львов со звучным псевдонимом Массарти. На самом деле дрессировщика звали Томас Макарте, ему было 33 года, и за 10 лет до этого он уже потерял на своей работе одну руку. Ну а в тот злополучный день он как чувствовал, что дело пахнет керосином и даже говорил жене, что один из львов его цапнул и он его боится. Видимо, поэтому перед выступлением пошел в паб и пропустил пару рюмочек для храбрости. Остальное - голые факты: на вечернем шоу его атаковали все его львы, растерзав буквально в клочья, и на этот раз он потерял не конечность, а жизнь.



Алексей Пинько, укротитель львов

Украинский дрессировщик Алексей Пинько выступает со своим шоу по всей Украине и гастролирует за рубежом. Во время выступления укротитель танцует со львами и даже кладет голову в пасть льва.



На репетиции все хорошо, львы выглядят как милые котята

Но три года назад на гастролях во Львове (забавное совпадение!) "главный" лев труппы по кличке Персей дважды напал на своего хозяина. Это был шестилетний половозрелый самец, которому очень захотелось помериться силами с дрессировщиком - и свою силу он точно доказал. Вместо того, чтобы вместе с остальными выполнять трюк, он спрыгнул с тумбы и пошел в атаку.



Видео инцидента - смотреть с примерно с 3-й минуты

Зверь разодрал дрессировщику живот, ногу и руку. Успокоить льва сумели только с помощью брандспойта и специальных приспособлений дрессировщиков - палиц и трезубцев.



Лев MGM

Львы очень опасны, однако это не останавливает все новых и новых безумцев, желающих их укротить и приручить. Знаменитый лев кинокомпании MGM - это в прямом смысле слова ее талисман. В роли этого талисмана успели побывать уже несколько львов. Существует легенда о том, что самый первый лев напал и убил и дрессировщика, и двух его помощников. Хотя представители компании это отрицали, отрицают и будут отрицать.



Слон в Индонезии, уставший от всех этих трюков

7 апреля 2003 года в Индонезии цирковой слон убил дрессировщика во время представления, на котором собрались сотни зрителей. Слон разозлился, когда дрессировщик попытался засунуть свою голову в пасть животного. В ответ на это слон заколол мужчину бивнем.



Лев убивает дрессировщика на представлении в Александрии (Египет)

Прямо на глазах у публики огромный лев набросился на укротителя, 36-летнего Шахина Ислама и разодрал его так, что в больнице мужчине уже ничем помочь не смогли. От полученных ран он скончался. Нельзя сказать, что он был неопытным дрессировщиком - десятилетний опыт этой работы у него имелся.



Атака льва попала на видео

+3
2 комментария
Beltrop
Beltrop
17 марта 2017
10 981 комментарий
0
вспомнилось изречение:
-Человек - царь природы
-Только звери об это не знают (с)
чашка
23 марта 2017
94 комментария
0
Самая опасная тварь - это человек(((
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация