Как "подешевел" Ярмоленко и другие звезды Премьер-лиги

Категория: Спорт
17 марта 2017
Продолжаем следить за изменениями трансферной стоимости футболистов, и теперь поговорим о тех, кто играет за украинские клубы



Depo.Сектор преставляет десятку самых дорогих игроков УПЛ (по версии портала Transfermarkt) и графики изменения их трансферной стоимости. Сначала короткие комментарии к каждому из топ-10.

Самым дорогим игроком в УПЛ является "динамовец" Андрей Ярмоленко, впрочем, его ориентировочная трансферная стоимость снизилась с 25 млн евро до 19 млн.





На втором месте трансферного "ценника" расположился игрок "Шахтера" Бернард. Но и у него история схожа с Ярмоленко – когда он приехал в Украину, то "стоил" 20 млн евро, а сейчас только 14.



Еще один "горняк" Тайсон – третий по стоимости игрок УПЛ. Но и она снизилась со времен перехода в "Шахтер". Было 15 млн евро, а сейчас 12 млн.



Когда Ярославом Ракицким интересовалась "Барселона", он "стоил" 12 млн евро, сейчас же "Бешикташ" предлагает за "горняка" гораздо меньшие деньги, а на "трансфермаркте" оценивают защитника в 10 млн.



"Подешевел" и бразилец Фред – тоже с 12 до 10 млн евро. А свежая история с допингом вряд ли позволит хавбеку набрать в цене.



10 млн евро "стоит" и Марлос, впрочем, в отличие от своих одноклубников, этот игрок никогда не оценивался дороже. То есть здесь есть определенная стабильность.



"Динамовец" Домагой Вида – единственный в нашем списке, кто за последние годы "подорожал" и дорос аж до 9 млн евро. Но этому есть простое объяснение – "ценник" на Виду растет не столько благодаря выступлениям за клуб, сколько из-за игры за сборную. Не забываем, что Домагой доходил с Хорватией до плей-офф Евро, да и вообще статус его национальной команды очень высок.



Тарас Степаненко, как и Марлос, тоже стабилен в цене. Но немножко "дешевле" бразильца – 8 млн евро.



Замыкают топ-10 два игрока из "Динамо" с одинаковыми показателями цены. Евгений Хачериди в свое время прилично добавил и подорожал до 9 млн евро, но впоследствии "подешевел" до 7 млн.



А Дерлис Гонсалес намного лучше играл за швейцарский "Базель", поэтому не удивительно, что в "Динамо" его ориентировочная стоимость уменьшилась.



Что в итоге? Как видим, даже лучшие игроки УПЛ не развиваются и не вызывают к себе повышенного интереса со стороны иностранных клубов, что выливалось бы и в повышение их ориентировочной трансферной стоимости. А их достижения в украинском чемпионате (если такие есть, ибо похвастаться даже этим не могут все из топ-10) слишком незаметны для экспертов, формирующих "ценники", чтобы принимать это во внимание.

Матчи за сборную иногда позволяют звездам УПЛ заявить о себе на весь мир, но национальные команды играют не так часто, чтобы по выступлениям за них клубы из топ-чемпионатов делали для себя категорические выводы об уровне того или иного игрока из УПЛ. Тогда как в еврокубках эти игроки сверкают уже не так ярко. А иногда и вообще мистически "исчезают".
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация