15 самых пугающих видео, снятых из кабины пилота (3 фото + 13 видео)

Категория: Авиация
16 марта 2017
Авиация - нечто удивительное. Массивный кусок металла способен поднять человека в небо и в кратчайшие сроки доставить в нужный пункт. Полет среди облаков умиротворяет многих пассажиров и дарит им настоящую радость. Но не стоит думать, что из иллюминатора можно увидеть лишь небо. Бывают такие ситуации, когда приходится наблюдать весьма странные и пугающие явления. Взгляните именно на такие случаи, снятые из кабины самолета.



15. Приземление во время шторма

Приземление A320 во время шторма. Ночь, проливной дождь и буря нисколько не помешали пилоту плавно посадить самолет. Но пассажирам пришлось изрядно понервничали.



14. Катастрофа DC-10 в Су-Сити

19 июля 1989 года авиалайнер McDonnell Douglas DC-10-10 авиакомпании United Airlines совершал рейс UA232 по маршруту Денвер - Чикаго, но через 1 час и 7 минут после взлета у него разрушился хвостовой двигатель. Пилот смог посадить самолет в аэропорту города Су-Сити, но лайнер правым крылом врезался во взлетную полосу и разрушился на четыре части. Из находившихся на его борту 296 человек, 111 погибло, 185 выжили. На видео представлена запись переговоров пилотов перед катастрофой.



13. Дозаправка в воздухе

Во время дозаправки в воздухе пилот на несколько секунд потерял контроль над самолетом, и тот чуть не столкнулся с заправщиком.



12. Разряды молнии

Сначала мы видим грозовые облака, а потом спрайт - восходящую с облаков молнию. Такие кадры завораживают и пугают одновременно.



11. Взлетно-посадочная полоса рядом с обрывом

Эта экстремальная взлетно-посадочных полоса расположена в горах Колумбии и заканчивается крутым обрывом.



10. Гусь врезался в переднее стекло

Во время полета гусь пробил своей тушей переднее стекло самолета. Пилот и пассажир остались невредимыми, чего не скажешь о птице...Несмотря на ситуацию, пилот благополучно приземлил самолет.



9. Столкновение истребителей F-16 в воздухе

Видео черно-белое и достаточно размытое, но из записи слышно предупреждающий звук сирен и пилота, который несколько раз произносит слово "Mayday" - международный сигнал бедствия. Должно быть, мужчина успел катапультироваться.



8. Аварийная посадка

На кадрах мы видим, как пилот совершает аварийную посадку небольшого самолета, набитого парашютистами. На земле летательный аппарат даже перевернулся, но все остались живы.



7. Студент летного училища и разгневанный диспетчер

Диспетчер контролирует движение воздушных судов, ответственен за безопасный взлет и посадку. Но как же трудно сохранять хладнокровие и спокойствие, когда имеешь дело с начинающим пилотом, который игнорирует указания и даже не может внятно объяснить свои действия.



6. Чудо на Гудзоне

15 января 2009 года авиалайнер A320-214 авиакомпании US Airways выполнял рейс AWE 1549 по маршруту Нью-Йорк-Шарлотт-Сиэтл, на его борту находились 150 пассажиров и 5 членов экипажа. Через 1,5 минуты после взлета лайнер столкнулся со стаей канадских казарок и у него отказали оба двигателя. Экипаж благополучно посадил самолет на воду реки Гудзон в Нью-Йорке.



5. Помешательство пилота

В марте 2012 года лайнер авиакомпании Jet Blue выполнял внутренний рейс из Нью-Йорка в Лас-Вегас. На борту самолета находились 150 человек. Первые часы полета прошли нормально, но потом в салон к пассажирам вышел командир экипажа и стал кричать: "Ирак! "Аль-Каида"! Терроризм! Мы падаем! Молитесь!". Он бился в припадке и требовал изменить маршрут полета. К счастью, среди пассажиров нашелся опытный пилот, сумевший посадить воздушное судно.



4. Пилот не смог попасть в кабину

Инцидент произошел на рейсе из Миннесоты в Лас-Вегас. Командир корабля вышел в туалет, дверь кабины захлопнулась изнутри, повредив механизм, и второй пилот остался в кабине один. При этом он ни разу до этого не сажал самолет без чьей-либо помощи. К счастью, эта история закончилась без жертв. На видео командир сообщает пассажирам о сложившейся ситуации.



3. Открывающийся вид из высотного самолета-разведчика U-2

Высота полета приблизительно 21 км, при этом пилот облачен в специальный скафандр. Ощущение, будто до космоса рукой подать...



2. Шуточки пилота частного самолета Трампа

Во время переговоров работника диспетчерской службы и пилотов частного самолета Дональда Трампа, командир судна произнес фразу "making ATC great again!" ("Вернем ATC (Управление воздушным движением) величие!").



1. Удар молнии в самолет

По статистике, ежегодно в каждый самолет попадает несколько ударов молнии. Современные авиалайнеры имеют защиту от электрических разрядов, поэтому удары проходят без последствий. Но подобное зрелище все равно не для слабонервных.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация