Nissan Patrol Super Safari 2017 модельного года (16 фото)

15 марта 2017
Несмотря на очевидное "вымирание", на автомобили данного типа всегда есть, пусть небольшой, но стабильный спрос и пресловутый "свой покупатель". В то время, как одни "легенды" уходят (Land Rover Defender) на покой, другие — наоборот, регулярно обновляются.

Яркий тому пример — Nissan Patrol поколения Y61. Да, да — эти машины до сих пор в строю и присутствуют в модельной линейке "Ниссана" на некоторых рынках (в основном стран Азии и Ближнего Востока). Разжиревший бегемот (Patrol Y62) так и не смог окончательно отправить на пенсию культового проходимца! На днях японцы презентовали улучшенную версию рамного "Патруля" для клиентов из арабских стран — Patrol Super Safari (одно название уже ласкает слух истинного джиппера).









Принципиально ничего не изменилось: проверенная годами и бездорожьем конструкция с мощной рамой и крепкими неразрезными мостами. На Ближнем Востоке Patrol Y61 имеет практически культовый статус и невероятно популярен у любителей экстремальной езды по песчаным дюнам и барханом. А какое количество невероятных тюнинг-проектов было создано на его базе! Кстати, один из них — 1900-сильный монстр буквально уничтожил новейший Porsche 918 в недавнем эпизоде шоу Grand Tour.







Под капотом же серийной машины — хорошо известная 4,8-литровая рядная шестерка TB48 мощностью 280 л.с. Она работает в паре с 5-диапазонной автоматической коробкой передач. Данный мотор отличается неплохой прытью и потрясающей выносливостью.





Вариант Super Safari отличается расширенной комплектацией, которая включает специальную окраску кузова (с характерными наклейками), штатную электрическую лебедку в переднем бампере, блокировку заднего дифференциала, передние и задние буксировочные крюки, распухшие колесные арки, 17-дюймовые литые диски в черном цвете, а также спойлер на крыше.



Интерьер щеголяет кожаной отделкой коричневого цвета, а комфорт для водителя и пассажиров обеспечивают кресла с электорегулировками, климат-контроль, холодильник (куда ж без него в пустыне), навигационная система и камера заднего вида.





Что касается цен, то за базовый Nissan Patrol Y61 дилеры в Объединенных Арабских Эмиратах просят 181 тысячу дирхамов, что примерно равно 50000 американским долларам.







Так что рано еще списывать рамных "старичков" со счетов: они еще утрут нос всяким кроссоверам, SUV, CUV и прочим .псевдо .UV)) Печаль лишь одна — в СНГ такие автомобили официально поставлять не планируют(((



+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация