Тихий канадский городок одолевают беженцы из США (14 фото)

Категория: Политика
15 марта 2017
Испуганные иммигранты пробираются в Канаду через пограничное местечко Шамплейн на границе штатов Нью-Йорк и Квебек. По дороге Роксам-роуд они тайком пересекают границу и сдаются на милость канадских властей. С момента прихода к власти президента Дональда Трампа поток таких мигрантов-пешеходов заметно вырос.



Турецкая семья с маленькими детьми, семья пакистанцев из четырех человек с чемоданами - вот кого можно было встретить на этой заснеженной трассе Роксам-роуд, ведущей к канадскому местечку Хеммингфорд, 5 марта...





Чтобы не быть пойманными, многие семьи мигрантов пробираются дорожками и тропами в ночное время. На канадской стороне их встречают сотрудники Королевской канадской конной полиции, которые препровождают их в иммиграционные офисы, где прибывшие могут подать заявление на предоставление убежища.



На канадской стороне их встречают сотрудники Королевской канадской конной полиции, которые препровождают их в иммиграционные офисы, где прибывшие могут подать заявление на предоставление убежища.



Нелегальный переход границы в этом месте дает семьям шанс быстрее устроиться в Канаде.



Жители Шамплейна рассказывают, что целые семьи крадутся по ночам по улицам их городка, чтобы тайком пробраться через границу. за незаконное пересечение в середине ночи , чтобы не попасть.

"Мне это не нравится, но я определенно не могу обвинять людей, которые вынуждены так поступать", - говорит местный житель Мэтью Тернер.



Сотрудники канадской полиции относятся к прибывающим мигрантам с сочувствием. Одного из офицеров видели с ребенком в автолюльке на руках, то время как мать несла какие-то вещи, взятые в дорогу.



Главу семьи беженцев из США арестовывают на границе, пока его жена обнимает сына.



Семьям приходится брать с собой только то, что можно унести в руках. Порой приходится бросать на полпути даже необходимое...



Вообще, это незаконный путь для мигрантов - ходатайствовать о предоставлении убежища на одном из десятков официальных пограничных пунктов. И те у кого есть хоть какая-то надежда оформить всё, как положено, поворачивают назад, чтобы остаться в США.



Те же, кто пересекает границу нелегально, попадают под арест на канадской земле. Полиция в таком случае принимает заявления о предоставлении убежища, которые обрабатываются, и после принятия решения мигрантов освобождают.



Этот переход - лишь один из многих пересечения канадской границы, которую некоторые чиновники называют "дырявой наподобие швейцарского сыра". Есть аналогичные переходы в штате Вермонт, где семьи часто бросают свои почти новые автомобили и уходят через границу - в канадский Станстед, Канада. Их надежды разделяют десятки других мигрантов, которым помогают выжить в первое время благотворительные организации в Буффало.



Премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о своей однозначной политике открытости по отношению к беженцам, поскольку Дональд Трамп начал регулировать законы об иммиграции.



После первого же неудачного запрета на въезд в США жителей мусульманских стран, который был временно введен в январе, Трюдо сказал, что всех беженцев "независимо от их веры" будут приветствовать в Канаде.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация