В отношении задержанных «блокадников» Донбасса открыли дело

Категория: Политика
14 марта 2017
1


Активистов обвиняют в незаконном захвате железнодорожных путей и электровоза.

В МВД показали оружие, которое изъяли у активистов блокады Донбасса. Фотографии в своем Twitterопубликовал спикер министерства Артем Шевченко.

Также снимки появились на сайте полиции Украины. В сообщении сказано, что оружие нашли у тех, кто блокирует торговлю с оккупированными территориями. Ранее СБУ, которая сообщила о задержании 43 человек, открыто не говорила об этом.











В полиции рассказали, что обыски проводили сотрудники СБУ, Национальной гвардии и полиции, в том числе 500 правоохранителей из Донбасса.

Задержание активистов силовики на брифинге в Краматорск объяснили тем, что в зоне АТО нельзя находиться с охотничьим оружием.

— Поскольку охота запрещена, поэтому с оружием находиться запрещено, — отметил глава СБУ в Донецкой области Александр Куц.

Глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин завил, что «блокадники» угрожали оружием и бензопилой. В результате у них забрали 8 единиц различного оружия и взрывной арсенал — 2 боевые гранаты, порох, детонаторы и патроны.

Людей якобы задержали для выяснения личности, позже выяснилось, что один из них ранее судимый за убийство, девять заявили, что были в АТО, но доказать документами не смогли.

В отношении задержанных открыли дело. Их обвиняют в незаконном блокировании железнодорожных путей и захвате электровоза с 47 вагонами. А вот факт применения силы при задержании в полиции опровергли.







-1
1 комментарий
blacksmith
14 марта 2017
3 348 комментариев
0
В 2014 году, так бы освобождали Донецк, Крым и т.д. 90% перешли на сторону рузко-террористических группировок. Если повторится что то подобное , как было в 14, опять разбегутся или примут присягу фашистской рашки.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация