Парализованная собака из последних сил приползла к людям за помощью (10 фото + 1 видео)

Категория: Животные
13 марта 2017
Поппи - совсем юная собака из Ботсваны. Еще в щенячьем возрасте у нее был сломан позвоночник. Но она сумела выжить! И не только выжить - но и добраться за помощью к людям. Много дней, а может быть, и недель она ползла к единственному на много миль месту, где были люди. Это оказался слоновий заповедник. Увидев Поппи, его сотрудники были поражены силой ее духа и сделали все, чтобы помочь ей.



Поппи - совсем молодая собака. При неизвестных обстоятельствах у нее был сломан позвоночник. Из-за этого у нее оказались парализованными задние лапы.





Никто не знает, что именно с ней произошло. Но ясно одно - собаке не к кому было прийти за помощью.



Но воля жизни у Поппи была слишком сильна. Она не хотела умирать, и поэтому проползла много миль, стремясь к человеческому жилью.



Первым поселением людей, до которого сумела добраться Поппи, оказался слоновий заповедник в центре Ботсваны. Его сотрудники были поражены, когда увидели медленно, с трудом двигающуюся к ним полупарализованную собаку.



Одной из первых увидела Поппи Сьюзан Вогель, изучающая слонов в Ботсване.



"Она просто ползла к нам, по-настоящему ползла", - вспоминает пораженная Сьюзан.



"Наш заповедник находится в отдаленном районе, - рассказывает Сьюзан. - Здесь водятся не только слоны, но и львы, и гиены, и другие хищники. Она добралась до нас каким-то чудом!"



Сотрудники заповедника отнесли собаку к ветеринару. Тот сказал, что ей может помочь серьезная операция на позвоночнике, однако перед ней Поппи должна окрепнуть и набраться сил.



"Уже сегодня вокруг Поппи есть множество людей, которые заботятся о ней и готовы устроить ее счастье - то есть, найти для нее любящую семью и дом!" - рассказывает Сьюзан Вогель.



Сейчас Поппи набирается сил перед операцией. После нее собака либо обретет способность ходить, либо ей подберут собачью коляску, с помощью которой она легко сможет передвигаться.



Те, кто заботится о Поппи, уверены, что у нее есть все шансы выздороветь. Уже сейчас, слегка окрепнув, она пытается стоять и заново научиться ходить!

+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация