Шок: американский телеведущий съел человеческий мозг в эфире! (11 фото + 1 видео)

Категория: Ужасное
13 марта 2017
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Автор и телеведущий компании CNN Реза Аслан шокировал не только телезрителей, но и американских законодателей. В фильме, посвященном индусской секте каннибалов агхори Аслан сначала пил вместе с каннибалами вино из человеческого черепа, а затем попробовал предложенную ритуальную пищу - мозг человека. Когда передача была показана по телевидению, это вызвало настоящую бурю от США до Индии!



Телеведущий CNN Реза Аслан подвергся шквальной критике после того, как в ходе съемок фильма о секте каннибалов агхори в Индии он съел часть человеческого мозга, показав этот эпизод в своем фильме. Последовала даже реакция от законодательной власти: Тулси Габбард, единственный член американского Конгресса индуистского вероисповедания, немедленно после эфира написала на своей странице в твиттере, что "чрезвычайно раздосадована" тем, какими индуистолв показывают в фильме.





"Если бы Аслан и CNN просто осветили жизнь этих аскетичных бродяг ради сенсационного видеоряда, это было бы полбеды, - говорит Тулси Габбард. - Но они показывали индуистов настоящими зверями в зоопарке, они повторяли глупые стереотипы о карме, кастах и реинкарнации, с которым индуистам постоянно приходится бороться".



Агхори называют себя индуистами, однако миллионы истинных индуистов во всем мире считают их сектантами и проклинают за жестокость их людоедских практик. Агхори считаются самой экстремистской и жестокой религиозной сектой в Индии. Члены секты живут своим закрытым сообществом, сторонятся людей и цивилизации. 44-летний Аслан, американец иранского происхождения, встретился с представителями секты агхори в священном для индуистов городе Варанаси. Вскоре новые знакомые предложили ему съесть специальным образом приготовленный человеческий мозг, поучаствовав в одном из их ритуалов.



Перед тем, как угостить Аслана человеческим мозгом, агхори дали ему выпить вина из человеческого черепа.



Во время пребывания у агхори Аслан, судя по всему, подвергался нешуточной опасности. В фильм попал эпизод, когда вождь секты обещает "отрезать голову" телеведущему, если тот "будет слишком много говорить".



Из страха или из любопытства - так или иначе, Реза Аслан не смог отказаться от предложенного "угощения".



"Хотите знать, на что похож по вкусу человеческий мозг? - написал позднее Аслан на своей странице в социальной сети. - На уголь! Они сожгли его до состояния головешки!"



Передача про секту агхари, подготовленная Резой Асланом, вызвала гнев члена Конгресса от штата Гавайи, индуистки Тулси Габбард. Вместе с ней возмутились миллионы индуистов, заявивших, что Аслан показал последователей их веры каннибалами, что, по их мнению, является прямым оскорблением третьей из крупнейших мировых религий по числу последователей.



Агхари, которых индуисты считают сектой вероотступников, поклоняются богу Шиве и исповедуют своеобразный культ человеческого тела, считая, что его ничто не может осквернить. Традиционный индуизм считает их практики не соответствующими истинной вере.



Американские индуисты массово протестуют против фильма Аслана. К примеру, промышленник Шалаб Кумар назвал фильм "грязным поклепом на индуизм" и призвал всех индуистов мира объявить бойкот CNN.



Однако Реза Аслан не раскаивается в содеянном и не собирается ни перед кем извиняться. Он с удовольствием перепечатывает на своей станице в социальной сети скандальные заголовки статей, повествующих о журналисте, съевшем человеческий мозг, с радостью восклицая: "За такие заголовки приходится работать всю жизнь!" По сути конфликта Аслан также считает себя правым. "Я не ставил знак равенства между агхари и индуизмом, - утверждает журналист. - Напротив, я подчеркиваю в своем закадровом тексте, что агхари - экстремистская секта, отрицающая основные положения индуизма".

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация