Беременность и роды по-украински

Категория: Дети
13 марта 2017
Как рожают украинские женщины: беременность и роды в государственных учреждениях



Заветной мечтой большинства украинок есть естественное желание стать матерью, и несовершенная система поддержки украинских женщин во время беременности и после родов мешают по-настоящему насладиться всеми чудесами долгожданного и желанного материнства.

Корреспонденты Depo.Одесса провели собственное исследование. Опыт девушек будет полезным всем женщинам, которые собираются рожать в Украине.

Итак, если женщина решила забеременеть или уже находится в "положении", ей следует подготовиться к следующим этапам на пути к своей цели. Важным является каждый этап, ведь несет с собой не только материальные, но и психологические и физические затраты.

Необходимые анализы и посещение врача

Врачи, которых необходимо посетить в первом триместре: гинеколог, офтальмолог, терапевт, лор и стоматолог. Все они предоставят свои выводы относительно состояния здоровья будущей мамы и предоставят рекомендации по дальнейшему ведению беременности и непосредственно родов.

Первые два триместра беременности нуждаются в постановлении на учет к врачу и проведении необходимых обследований и анализов. В них входят:

- анализ крови из пальца (его также называют клиническим, обычно его делают 2-3 раза в течение беременности: при первом посещении, на 18-й и на 30-й неделе);
- анализ мочи является одним из самых частых анализов, который предоставляют в женскую консультацию при каждом посещении;
- бакпосев - анализ на инфекции половых органов, что делается два раза в течение беременности: при первом посещении и на 30-й неделе;
- анализ на ВИЧ и гепатиты обычно проходят в срок 30 недель;
- определение группы крови и резус-фактора возможно на любом сроке, но лучше сделать это заранее.

Необязательные, но важные анализы, рекомендуемые всем беременным

К таким следует отнести скрининг первого и второго триместров. Он предусматривает выявление патологий у будущего ребенка, включает в себя УЗИ в комплексе с анализом крови, необходимость второго скрининга назначает врач, учитывая результаты первого обследования.

УЗИ - самая приятная процедура среди анализов. Обычно проводится 3 раза за беременность: в период с 10-й по 14-ю неделю, с 18-й по 21-ю и с 32-й по 34-ую. Во время процедуры можно полюбоваться ребенком, сделать фото или видео на память.

Но даже не смотря на то, что в высоких кабинетах украинские чиновники в последнее время довольно часто делают заявления о поддержке программ создания здорового генофонда в стране, будущим родителям следует готовиться к тому, что почти ни одна из этих процедур и анализов не является бесплатной. К сожалению, в большинстве государственных клиник и медицинских кабинетов сегодня за внимание со стороны врачей к вам и вашему будущему ребенку придется платить из собственного бюджета не только в кассу медицинского учреждения, но и быть готовым к так называемым "благотворительным взносам" по фиксированному прейскуранту. Именно о финансовой составляющей (как официальной так и "теневой") беременности и родов в государственных медицинских учреждениях Украины журналисты Depo.Одесса более подробно расскажут в следующих публикациях.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация