Северная Корея толкает мир к третьей мировой! (19 фото + 1 видео)

Категория: Политика
13 марта 2017
1
Очередные ракетные запуски, произведенные Северной Кореей, кажется, столкнули мир с шаткой точки равновесия. После того, как корейцы заявили, что запуск был репетицией удара по базам США в Японии, Дальний Восток стремительно движется к военному противостоянию: США вооружают Южную Корею, Китай протестует против вмешательства в его интересы, японцы готовятся к обороне... Что ждет в ближайшие месяцы Дальний Восток, похоже, не знает никто.



На этой неделе Северная Корея вновь произвела ракетный запуск в сторону Японии, способное стать очередной точкой потрясения для всего мира. Четыре баллистические ракеты, предназначенные для несения ядерных боеголовок, на несколько десятков километров залетели внутрь экономической зоны Японии. Словно этого мало, Северная Корея тут же на весь мир заявила, что это испытание стало репетицией ядерного удара по военным базам США, расположенным на территории Японии. Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ тут же выступили с жесткими заявлениями, Южная Корея попросила защиты, а Китай выразил протест вмешательством американского "большого брата" в дальневосточные дела... В общем, Ким Чен Ын сумел напугать весь мир. Немудрено, что он хлопает в ладоши от радости!





Четыре северокорейские баллистические ракеты упали в провокационной близости от территории главного военного союзника США на Дальнем Востоке, в морской зоне, являющейся исключительной экономической зоной Японии. Дональд Трамп назвал это "вызовом" со стороны Ким Чен Ына.



Ким Чен Ын лично наблюдает за запуском ракет со смотровой площадки. После того, как запуск прошел без сучка и задоринки, северокорейский вождь лично поздравил артиллеристов с успехом.



Северокорейские новостные агентства заявили, что истинная цель ракет - "нанести удары по военным базам американских империалистических агрессоров, расположившимся на территории Японии".



По словам Ким Чен Ына, "четыре ракеты ушли со старта одновременно и с такой точностью, что в полете напоминали сложную, но очень аккуратную акробатическую фигуру".



Северокорейские государственные СМИ с гордостью продемонстрировали ракетный запуск.



Очередной запуск баллистических ракет с территории Северной Кореи произвел в мире эффет разорвавшейся бомбы. США уже заявили, что окажут дополнительную военную помощь Южной Корее, и та явно не имела ничего против. По данным СМИ, дополнительные военные самолеты уже начали прибывать на авиабазу Осан в окрестностях Сеула.



Американские военные транспортники доставляют на южнокорейскую авиабазу Осан оборудование, необходимое для развертывания новой системы противоракетной воздушной обороны, которую США обещали ввести в строй в Южной Корее в самое ближайшее время.



Дональд Трамп и Синдзо Абэ тем временем уже сделали совместное заявление о том, что северокорейское государство "вышло на новый уровень" в качестве угрозы всему миру. Пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер уже заявил, что США "займутся повышением своих возможностей в части обороны от баллистических ракет Северной Кореи".



Тем временем Китай, главный политический союзник Северной Кореи на Дальнем Востоке, выразил решительный протест против развертывания американской системы противоракетной обороны на территории Южной Кореи.



Северокорейское телевидение с гордостью демонстрировало инфографику, посвященную успешному запуску четырех баллистических ракет с ядерными зарядами. На инфографике видно, что ракеты откровенно и беззастенчиво направлены в сторону Японии.



На наступающей неделе по просьбе США и Японии ООН в срочном порядке собирает Совет Безопасности, который должен обсудить, какие дополнительные меры будут приняты против Северной Кореи в связи с очередным запуском северокорейских ракет. По решению ООН, Северной Корее запрещено любое применение ракетно-ядерных технологий. Однако, судя по всему, запреты и очередные меры со стороны ООН не слишком волнуют Ким Чен Ына, который выглядит счастливым и довольным.



С 2006 года, когда Северная Корея впервые провела ядерные испытания, ООН уже шесть раз накладывала на страну различные санкции. Но это ничуть не останавливает стремление корейцев развивать свой ядерный потенциал.



США уже развернули ротиворакетную систему THADD, предназначенную для защиты от северокорейских ядерных ракет, на Гавайях и острове Гуам. Теперь она будет развернута и на территории Южной Кореи.



Дональд Трамп на днях заявил, что Северная Корея представляет собой "огромную, огромную проблему" для всего мира и призвал решать эту проблему "со всей возможной решительностью".



Элементы противоракетной система THADD прибывали в Южную Корею всю прошедшую неделю, невзирая на заявления Китая о том, что данная система представляет собой "прямую, явную и серьезную угрозу интересам безопасности Китая". На текущей неделе войска США и Южной Кореи также начали традиционные ежегодные учения - вновь к большой ярости Китая. Тем временем Ким Чен Ын призвал свои войска "быть в полной боевой готовности в сегодняшней трудной ситуации, когда война может разгореться в любую минуту". Лидер Северной Кореи знает, о чем говорит, - ведь он, как может, приближает эту войну!



Японские военные также находятся в напряжении, а системы противовоздушной обороны страны - в полной боевой готовности.



Власти Южной Кореи, которые внимательнейшим образом следят за каждым ракетным пуском с территории северных соседей, заявляют, что ракетный запуск был произведен с территории округа Тончанг в провинции Северный Пхеньян. Ракеты пролетели около 1000 километров. С заявлением выступил сам Хан Мин Ку, министр обороны Южной Кореи.



"Северная Корея показала, что сегодня ее цели больше не ограничиваются Корейским полуостровом, - заявил представитель Южной Кореи. - Сегодня она простирает руки гораздо дальше, и в число ее целей попадает Япония и даже США". Судя по тому, как вздрогнул мир после очередных северокорейских ракетных испытаний, это понимают не только в Южной Кореи. Чем закончится нагнетание воинственным Ким Чен Ыном напряженности в дальневосточном регионе, пока не знает никто.

-2
1 комментарий
Ким Чен Ын
14 марта 2017
1 789 комментариев
0
А как вы хотели? winked
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация