15 обитателей наших жилищ, готовых нас прикончить (16 фото)

Категория: Ужасное
9 марта 2017
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Мой дом - моя крепость. Действительно, опасность в большинстве случаев поджидает нас снаружи. Однако есть и внутренние проблемы, которые гнездятся прямо в наших постелях, в воде, вытекающей из крана, прячутся в щелях между стен, - и об этих опасностях полезно иметь побольше информации.



15. Яд, содержащийся во фруктах и орехах

Фрукты и орехи - что может быть полезнее? Стоп: в вишневых косточках много синильной кислоты (цианистого водорода). Ну хорошо, мы знаем про вишневые косточки, к тому же их никто не ест. Но та же синильная кислота содержится, например, и в горьком миндале! Короче говоря, нелишне помнить о возможности опасности отравления.





14. Болезни в кофейнике

В последнее время очень популярными стали маленькие и удобные капсульные кофеварки. Подлил воды в специальную емкость, вставил капсулу, нажал одну кнопку - и вуаля, получаешь чашку божественного напитка. И так день за днем, неделя за неделей... Исследования показали, что если не прочищать достаточно регулярно резервуар для воды, он превратится в рассадник стафиллококков, стрептококков и прочей гадости. Ничего сверхъестественного, просто нужно не забывать о такой опасности и регулярно чистить все кухонные приборы, в том числе кофеварку.



13. Канцерогенная пыль

Почаще бывать на свежем воздухе - мамин совет из детства, актуальный всегда. Дело не только в нехватке кислорода, но и в скоплении вредной взвеси в домашнем воздухе, виной чему химикаты, испарения всевозможного пластика, линолеума, моющихся обоев и т.д. Ну и, конечно, большой наш враг - это пыль. В наше время 70% домашней пыли составляют канцерогенные вещества, попадающие в дом через окно, - оксиды серы из выхлопных газов, ртуть, кадмий, бензопирен от автопокрышек, цемент, песок, тяжелые металлы, сажа.



12. Красные и рыжие муравьи

Огненные "рыжие" муравьи очень опасны - они ядовиты и предпочитают нападать целыми легионами. Укусы этих муравьев чрезвычайно болезненны, часто приводят к анафилактическому шоку, а могут и убить. Если вы живете там, где водятся такие муравьи, и в теплое время года они бегают во дворе вашего дома, постарайтесь найти муравейник и избавиться от опасных соседей.



11. Мышьяк в рисе

Рис - распространенная и дешевая еда. К сожалению, если рис готовить неправильно, в нем может содержаться несколько больше того, за что вы заплатили. Объясняем: во время роста растения рис поглощает из почвы и воды содержащийся в них неорганический мышьяк и накапливает его. Доказано, что в рисе содержится в 10 раз больше мышьяка, чем в других продуктах питания. В основном этот токсин содержится в наружной оболочке, поэтому 1) лучше брать очищенный рис; 2) предварительно замачивать его, лучше на ночь; 3) варить из расчета 5 частей воды на 1 часть риса. Тогда из него уйдет до 85% вредного вещества.



10. Блохи на домашних животных или вашем ковре

Вы знаете о том, что такая неприятность, как блохи у вашего питомца, может привести и к более тяжелым последствиям, чем зуд и почесывания животного? Блохи не только кровососущие паразиты, но и переносчики инфекций - в чем, собственно, и заключается основная опасность. Эти мелкие [оскорбление] могут переносить даже сыпной тиф и бубонную чуму.



9. Черная плесень на стенах

Когда зеленой плесенью покрывается хлеб, это неприятно, но не смертельно. Мы просто берем и выбрасываем его. Плесень и грибки в целом довольно безвредны, а уж сколько пользы от пенициллина - знают все! Однако есть и опасные виды плесени, и в первую очередь это токсинообразующий грибок стахиботрис, который обычно величают черной плесенью. Этим грибам-убийцам нравятся темные влажные места, они могут оккупировать подвалы, кладовки, ванные комнаты, прятаться за мебелью. Люди, в течение долгого времени находящиеся под воздействием стахиботриса, мучаются от головных болей, кашля и насморка, и не могут понять, чем вызваны их недомогания.



8. Поцелуйные клопы

Оказывается, среди клопов встречаются настоящие вампиры - они в несколько раз больше обычных постельных кровососов! Это триатомовые клопы (Triatominae), многие виды которых являются возбудителями паразитарной болезни Чагаса и распространены в Латинской Америке. Их называются "поцелуйными клопами", так как они пробираются ночью к жертве и "целуют" ее в губы, высасывая кровь из ранки и попутно передавая паразитов-трипанасом. Заболевание серьезное, может привести к летальному исходу. Как хорошо, что мы не в Латинской Америке!



7. Кишечная палочка (E. Coli) на поролоновой губке

Губка для мытья посуды - одна из самых грязных вещей в вашем доме. Это идеальный рассадник бактерий - например, кишечной палочки. Ей вырасти на грязной влажной губке - как раз плюнуть. И хотя не все ее штаммы смертельно опасны, всякое может быть. Как минимум, устроите себе диарею, как максимум - гораздо более серьезные проблемы.



6. Грызуны, зараженные хантавирусом

Если вдруг в вашем доме завелись мыши и периодически шастают по ящикам с запасами крупы - это всегда плохо. Они могут быть заражены хантавирусом, который является опасным для человека и очень быстро распространяется. Проявляется как геморрагическая лихорадка с почечным синдромом. Летальный исход наступает более чем в 36% случаев.



5. Цианобактерии Анабена в воде из-под крана

Самое неприятное - это то, что один из самых смертельных нейротоксинов, вообще существующих в природе, можно встретить в питьевой воде. Цианобактерии Anabaena (род сине-зеленых водорослей) есть в большинстве рек и каналов, и они причиняют большой вред животным, потребляющим воду из этих источников. Однако существуют штаммы этих бактерий, которые могут попасть в городской водопровод и вызвать эпидемию респираторных заболеваний и заболеваний ЦНС - серьезных, вплоть до летального исхода.



4. Комары и москиты

Мы уже вспомнили блох и клопов, а чем комары с москитами хуже? Да тем, черт побери, что у них есть крылья! От их укусов тоже можно сильно пострадать, а можно и заразиться от них какой-нибудь неприятной болезнью. Те еще переносчики заразы.



3. Черная вдова, свисающая с потолка

Черная вдова - один из самых злобных хищников. Ее ядовитый укус приводит к мышечным спазмам и дикой боли. Как известно, черные вдовы не очень агрессивны, они будут нападать только защищаясь. Однако они любят тихие укромные уголки, поэтому вполне могут выбрать жилище человека и в качестве своего укрытия. Ну а потом разбирайтесь - кто тут настоящий хозяин.



2. Скорпион в ботинке

Неиллюзорный кошмар жителей теплых стран, где водятся скорпионы, - это случайно сунуть ногу в тапок, где притаился этот гаденыш. Скорпионы так же опасны, как ядовитые пауки (хотя из множества различных видов скорпионов опасны всего 25 видов). Почему они так любят прятаться в обуви - загадка.



1. Коричневый паук-отшельник в постели

А есть что-нибудь хуже, чем скорпион в ботинке? Да! Например, вот такой паук-отшельник, окажись он случайно в вашей постели (а они любят прятаться именно там), может причинить вам гораздо больший вред. Если этого паука потревожить, он атакует. В отличие от укуса черной вдовы или скорпиона, его укус поначалу не кажется очень болезненным, но зато потом вызывает некроз тканей. Примерно 50% жертв этих насекомых получают очень неприятные инфекции, в итоге теряют конечности или умирают.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация