15 эталонов женской красоты в разных странах мира

Категория: Мода
9 марта 2017
Все девушки мира, несомненно, красавицы. И в каждой стране свои взгляды на женскую красоту



Мы решили поделиться с вами, по каким критериям выбирают свой эталон привлекательности в различных странах нашей планеты.

1. Франция - естественность

Марина Вакт



kinopoisk.ru, taringa.net

Во Франции предпочитают натуральную красоту. Минимум макияжа и легкая небрежность при укладке волос, безупречный стиль и непринужденная изящность - вот истинно французский подход к женской красоте.

2. Южная Корея - открытый взгляд и светлая кожа

Ли Сон Ген



EPA, listal.com

Большие круглые глаза и бледная кожа - это главные эталоны красоты в Южной Корее. Ради нее многие женщины готовы лечь под нож даже в детском возрасте. Кроме того, на азиатском рынке много продукции, которая способна визуально изменить овал лица, полноту губ и разрез глаз.

3. Австралия - атлетическая фигура

Мишель Дженнеке



michellejenneke.com.au, ua.tribuna.com

В Австралии общим отношением к стандарту красоты является атлетическая фигура, чтобы хорошо выглядеть в бикини. И, в отличие от Южной Кореи, обязательно необходимо иметь загар. А обусловлено это тем, что в стране много пляжей и островов.

4. Польша - стройность и милое лицо

Изабелла Мико



EPA, wikipedia

В Польше необязательно иметь высокий рост, главное - иметь правильные пропорции в теле: небольшие бедра и грудь, а также симметричные черты лица и длинные волосы, прямые или волнистые.

5. Швеция - северный образ

Агнес Хеденгард



instagram.com/hedengard/

Швеция известна своими платиновыми блондинками с голубыми глазами и выраженными скулами. Это и есть эталон красоты северных женщин. Но, кроме внешности, очень важен и стиль, в котором должны гармонично сочетаться эксклюзивная дорогая одежда неярких цветов и такой же макияж. Изысканность и простота - главные постулаты в Швеции.

6. Индия - гармония души и тела

Айшвария Рай



EPA

В Индии высоко ценится достижение гармонии души и тела. Преимущественно с помощью йоги, натуральной косметики и правильного питания. Здесь в приоритете здоровый вид, округлые формы, большая грудь - это является гарантией состоятельности женщины как матери будущих детей. Статность и плавная походка также повышают рейтинг красавицы.

7. Германия - консервативный идеал

Клаудиа Шиффер



EPA, fullhdpictures.com

Женщины Германии спортивные и трудолюбивые во всех отношениях. Их идеал простой - голубые глаза, светлые волосы, тонкие черты лица, худощавая подтянутая фигура. А их феноменальная дисциплинированность помогает привести себя к любому стандарту красоты. Яркий макияж не очень популярен.

8. Пакистан - настоящая Белоснежка

Мехрин Сайед



all4ustarswallpaper.blogspot.md, instagram

В Пакистане очень много красивых женщин. И их стандарт красоты - это светлая кожа, длинные и черные волосы, светлые глаза.

9. Дания - девушки-Барби

Сессия Мари



scandipop.co.ru

В Дании, так же как и в Швеции, идеал красоты - это светловолосые девушки. Им нравится и смоки айс, хотя в целом отдают предпочтение простоте.

10. США - все, что угодно

Джессика Альба



EPA, listal.com

Довольно нелегко в Америке выбрать женщину, которая отвечала бы всем вкусам мужчин, так как эта страна с разнообразной культурой. Поэтому это может быть и худая, и полная девушка, с большой или небольшой грудью, с длинными или короткими волосами, светлокожая или темнокожая. Яркий макияж тоже приветствуется, если он уместен.

11. Испания - чувственность

Пенелопа Крус



EPA, twicsy.com

Красота по-испански - это откровенность и чувственность повсюду: как в одежде, так и в натуральном выражении чувств. Пышные формы, черные, как смоль, волосы, темные глаза, смуглая кожа - атрибуты привлекательности в Испании. И конечно же, танцы! Здесь даже самая пышная испанка способна грациозно двигаться и танцевать.

12. Бразилия - модельная внешность

Ана Беатрис Баррос



EPA, iateyourbaby.com

В Бразилии эталон привлекательности - это девушки с красивыми загорелыми атлетическими телами, светлыми волосами и красивыми глазами. Для того чтобы быть в форме, они почти каждый день делают маникюр, массажи и эпиляцию. Большинство бразильских девушек выглядят как с картинки журнала.

13. Сербия - строгие стандарты

Ана Михайлович



anamihajlovic.tumblr.com, alchetron.com

В Сербии есть очень четкие стандарты сексуальной привлекательности: оливковый цвет лица, пухлые губы, небольшой аккуратный носик, большие светлые глаза, очень худые и высокие скулы. Вот это да! Сербы действительно знают, чего хотят.

14. Малайзия - жемчужный оттенок кожи

Майя Карин



iniibelogsaya.blogspot.md, listal.com

В Малайзии ценится светлая кожа. И чем светлее - тем лучше. А еще лучше, если цвет лица имеет жемчужно-белый оттенок. Кроме этого, девушка должна быть стройной, худенькой и с небольшой грудью.

15. Великобритания - сдержанность

Кира Найтли



listal.com

Английская красота сдержанная и аристократичная. Минимум макияжа, удобная одежда, обувь на тонкой подошве, худоба, бледное лицо с веснушками. Британки не боятся стареть, - морщины-лучики вокруг глаз считаются признаком красоты и зрелости.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация