Южноафриканские дальнобойщики спасли слоненка (3 фото)

Категория: Животные
6 марта 2017
Когда водители южноафриканской грузовой компании AfriAg остановились на одной из дорог Ботсваны, ожидая, пока отремонтируют мост, они не ожидали от внеплановой стоянки ничего неожиданного. Но внезапно из кустов прямо на дорогу вышел слоненок. Он буквально умирал от жажды. Ни матери, ни других слонов с ним не было, так что дальнобойщикам пришлось взять ситуацию в свои руки. Они не только напоили животное, но и отвезли его в слоновий заповедник!

Южноафриканские дальнобойщики остановились на одном из шоссе в Ботсване, ожидая, когда впереди починят мост. В этот момент из кустарника на них вышел маленький слоненок.



Водители быстро поняли, что животное просто умирает от жажды. Тогда они для начала предложили ему воды из собственной бутылки, и слоненок с удовольствием напился.



Они все время осматривали окрестности, ожидая, что рядом вот-вот появится мать слоненка или другие взрослые слоны. Но слонов больше не было. Слоненок был совершенно один.

Тогда водители погрузили его в грузовик, и, когда ремонт моста закончился, отвезли в ближайший заповедник, сотрудники которого занимаются помощью слонам - Слоновий заповедник Ботсваны. В этой стране действует многосторонняя программа помощи слонам, так что теперь слоненок, попавший под защиту специалистов, ничто не угрожает.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация