Необычные вещи, которые идут в комплекте с машиной (12 фото)

2 марта 2017
Вы наверняка знаете, что в «Шкоде» давно и с успехом занимаются придумыванием полезных и относительно необычных опций Simply Clever. Это и спрятанный в двери зонтик, и съемный фонарик в багажнике. Но знаете ли вы, насколько более необычные штуковины можно получить при покупке минивэна Honda или, например, сумасшедшего Dodge Challenger? Или что такого полезного для путешественников придумали в Volkswagen?



Honda Odyssey: пылесос

Купив минивэн Honda, вы можете получить в комплекте... пылесос! Незаменимая вещь в путешествиях с детишками, вокруг которых образуется куча съедобного и не очень му#ора. Эту опцию японские умы придумали довольно давно и продолжают ее предлагать — самую свежую версию Odyssey тоже можно укомплектовать этим небольшим устройством

Установлен пылесос со шлангом необходимой длины в обшивке багажника. Все, что нужно сделать владельцу вэна для уборки салона — подобрать нужную насадку и нажать на кнопку. Чтобы достать контейнер и избавиться от уже накопленного му#ора, нужно убрать лишь одну крышечку в обшивке боковой части багажника.





Volkswagen Caddy: палатка

И еще кое-что про путешествия: Volkswagen уже очень давно предлагает такую необычную версию Caddy со встроенной палаткой. Штука в том, что выбравшись на природу вам не потребуется строить временный дом — просто разложите специальную палатку, которая становится продолжением салона автомобиля.

Прежде в компании именовали такую машину Caddy Tramper, а теперь предлагают палатку для версии Beach (на базе нынешнего Caddy). Если ваш выбор пал на Maxi-вариант модели, можно получить в комплекте интегрированную кровать — в виде матраса, постеленного на сложенные задние сиденья. Для пущего комфорта в мобильном жилище предусмотрено множество эдаких настенных косметичек.





Range Rover Holland & Holland: оружие

Эту версию Range Rover готовили в спецподразделении SVO и при участии британской оружейной компании Holland & Holland. От первых специалистов внедорожнику достался роскошнейший салон с креслами-оттоманками и дорогой отделкой, а от вторых — еще немного особой косметики салона и...

Да, это два ружья и специальный ящик для хранения в багажнике. Впрочем, в него можно сложить и какое-нибудь другое оружие — было бы желание и время покопаться в каталогах Holland & Holland. И получить официальное разрешение на это все.





Bentley Bentayga: часы

На этой картинке и двух следующих можно изучить некоторые составляющие сверх-Bentley. Начнем с часов — казалось бы, вполне обычной вещью для роскошной машины. Но в случае с внедорожником Bentayga это не просто часы, а Breitling Mulliner Tourbillon стоимостью 150 тысяч евро. Помимо уровня и стоимости, часики примечательны автоматическим подзаводом — раз в 15 минут они самостоятельно вращаются. И это очень круто выглядит.



Bentley Bentayga: набор для пикника

Корзинка для пикника — это не для Bentayga. Придворные тюнеры Bentley (фирма Mulliner) подготовили для внедорожника целый портативный ресторан. Иначе это не назвать: в комплект входит дорогая посуда, кейс для шампанского или еще каких-нибудь напитков, а также плед. Еще больше комфорта обеспечит своеобразная раскладывающаяся лавочка в багажнике Bentayga, обшитая кожей. Кстати, одна британская ферма предложила ко всему этому набор соответствующей уровню машины (или, скорее, владельцев) пищи. Набор продуктов, признаться, впечатляет.



Bentley Bentayga: набор для рыбалки

Все те же умельцы из Mulliner предлагают для большого Bentley фирменный набор для рыбалки. Это специальный ящик с футлярами для приманок и других рыболовных приспособлений и четыре кожаных футляра для удочек, которые крепятся к полке багажного отсека. Кроме того, доступны два чехла для сачков, крепящиеся к стенке багажника.



Dodge Challenger Demon: ящик инструментов

Экстремальный Challenger с крутым именем, как мы знаем, целиком и полностью заточен на дрэговые гонки. Логично, что у него будет дико мощный мотор и всего одно кресло с завода (долой лишнюю массу!), а в комплекте с машиной покупателям дадут сменные (именно сменные, а не запасные) колеса.

Что еще входит в оснащение Demon, так это фирменный ящик инструментов Dodge, с помощью которого можно будет по-быстрому подготовить масл-кар к дрэговой битве или, напротив, разоружить его для поездки в магазин. Каждый ящик будет отмечен табличкой с именем владельца автомобиля и VIN-номером.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация