Ротенберг, Володин или Кириенко? Кто на самом деле заберет имущество Ахметова

Категория: Политика
2 марта 2017
2
Появление абсолютного фукса Курченко на территории оккупированного Донбасса будет означать лишь одно: Сурков перестал быть главным по "Л-ДНР". А, значит, Захарченко могут убрать в любой момент



Перехваченный разговор Захарченко, где он жалуется, что ему отдают всяческий хлам в виде отелей, а самые жирные куски хотят отдать Курченко – это новый виток внутрироссийской войны за имущество Донбасса. Для того, чтобы понять все хитросплетения этой истории, нужно начать с двух вводных. В течение всех лет российской агрессии единственным куратором "ДНР" был советник Путина Сурков. Его пробовали несколько раз ограничить в правах, но каждый раз он выходил победителем и до сих пор, по сути, определял политику Кремля в отношении этих территорий.

Курченко входит в круг людей, которые невероятно раздражают Суркова. Курченко – это фукс и выскочка, который отдает свое имя за несколько процентов от выручки предприятий, которыми он номинально владеет. И его появление – это плевок в душу Суркова. В последнее время околокремлевские политологи начали в очередной раз активно обсуждать закат звезды Суркова на кремлевском небосклоне, но пока говорить о том, что Суркова списывают как минимум рано. Сурков еще повоюет, и лакмусовой бумажкой для него станет появление или непоявление Курченко на Донбассе.

Сейчас можно говорить о том, что за Курченко могут стоять только три личности – достаточно сильные для того, чтобы воевать с Сурковым, и, что важно, эти люди конфликтуют с ним. Кто эти люди? Глава путинской канцелярии Кириенко, который получил огромный карт-бланш и сейчас начинает менять региональные элиты. Руководитель Думы и бывший ученик Суркова Володин. И наконец - Ротенберг. Человек из ближайшего окружения Путина. Все трое могут и хотят сыграть в Донбасс.

Кто из них стоит за Курченко, пока неясно. В конце концов, пока неясно, появится ли здесь Курченко вообще. В 2014 году Курченко очень хотел стать главным по поставкам нефтепродуктов на эти территории, он даже начал работать, но очень быстро сдулся. Его просто выкинули с этого рынка, благодаря закулисным играм все того же Суркова. Сейчас у Курченко есть куда более сильные покровители, но игра только началась.

И последнее. Горячие головы уже начали писать и говорить о возможной мести Ахметова тем, кто сейчас "отжимает" его собственность. Надо четко понимать – никаких разборок Ахметов делать не будет. Он давно устал от войны. Его проукраинская риторика связана только с одним – он как огня боится бардака внутри Украины, который может привести к началу дерибана его имущества здесь, на неокупованих территориях. Поэтому все его директора сейчас занимают столь патриотические позиции.

Ну а относительно возможных убийств за "отжим" имущества, то, если они и будут, их заказчиком будет кто-то другой. И делать их будут так, чтобы потом можно было бы все стрелки перевести на Ахметова.
-3
2 комментария
ТОPER
2 марта 2017
264 комментария
0
Я думаю, что Ренат решит проблему Захарченко, так как он решал прблемы в 90-х.))))) Прощай, Захар)))) Земля тебе чугуном))))
majestic
3 марта 2017
6 289 комментариев
0
торговец курятиной замахнулся на имущество миллиардера...ну ну!))) чую скоро опять будем читать о многотысячной посещаемости похоронах))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация