Жажда крови: 15 страшных нападений акул, снятых на камеру (1 фото + 15 видео)

Категория: Ужасное
1 марта 2017
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Акула - одна из самых свирепых хищниц. Кровь, случайно попавшая в воду, привлекает этих рыб за несколько километров, более того, они чувствуют страх жертвы. Ежегодно во всем мире происходит от 20 до 40 нападений акул, причем лишь менее десятка из них можно отнести к неспровоцированным. Предлагаю взглянуть на 15 ужасающих встреч человека с акулой, снятых на камеру.



15. Не хуже Майка Тайсона

19 июля 2015 года во время соревнований по серфингу в ЮАР Мика Фэннинга атаковала большая белая акула. Серфингист не поддался панике, а ударил хищницу ногами по голове. К счастью, гидроцикл подоспел, и Мик был спасен.





14. Нападение на эксперта

В 2003 году Эрих Риттер, известный специалист в области взаимодействия акул и человека, участвовал в съемке сюжета для передачи Shark Week на Discovery Channel. На Багамских островах ученый пытался развенчать миф об агрессивности акул, но во время эксперимента на него напала одна из этих хищниц. Бычья акула оторвала от голени Риттера большой кусок плоти, но хирургам удалось спасти ногу исследователя.



13. Акула против надувной лодки

Туристы на надувной лодке решили поснимать для своего Youtube-канала захватывающие ролики про акул. Одна из хищниц решила познакомиться с зеваками лично, да еще и лодку попробовала на зуб.



12. Юный эколог

В 1994 году Хизер Босвелл, юный эколог, вместе с коллегами с научно-исследовательского судна решили искупаться в океане у побережья Чили. Там ее и поджидала большая белая акула, она вцепилась в ее ногу и потащила на глубину. К счастью, Хизер удалось вырваться из пасти и остаться в живых.



11. Нужна лодка побольше

Эксперты Джефф Курр и Энди Касагранде как-то раз решили прикрепить камеру к плавнику большой белой акулы, очень им хотелось посмотреть на охоту хищницы. Только чуть сами не стали добычей свирепой рыбки размером с их лодку.



10. Покормил с руки

Во время рыбалки один из друзей чуть не лишился пальцев, покормив акулу-молот с руки.



9. В клетке

Погружение в клетке к акулам заставляет даже зрителя задыхаться от страха. Этот дайвер точно получил хорошую дозу адреналина! Акула появилась буквально из ниоткуда и пролезла в клетку!



8. Трапеза марлином

Вот так две или три тигровых акулы съели чужой улов. От марлина осталась лишь голова...



7. Акула против групера

Океан - очень опасное место, даже для сверххищников. Только взгляните, как этот групер заглотил акулу!



6. Незваная гостья

Китовая акула - крупнейший из существующих в настоящее время видов акул. Ее максимальный размер достигает по меньшей мере 12,65 м. На этих кадрах мы видим, как гигантская хищница приплыла проверить чужой улов.



5. Дикки в опасности

Исследователь по имени Дикки для своих опытов создал серф, напоминающий силуэтом акулу. Должно быть, таким образом пытался привлечь хищниц, и ему это удалось.



4. Игра в кошки-мышки

В 2016 году пловчиха Рани Пирс поставила перед собой задачу проплыть пролив Каиви, разделяющий острова Молокаи и Оаху. Девушке предстояло преодолеть 40 км, но она не смогла завершить задуманное из-за преследовавшей ее тигровой акулы.



3. Акула против дайвера

Этот дайвер отправился на изучение подводного мира Каймановых островов. Там с ним и "познакомилась" хищница, от которой пришлось отбиваться гарпуном.



2.

Это видео повествует о том, как ученые установили датчик на белую акулу, чтобы проследить за ее передвижением у побережья Австралии. Каково же было их удивление, когда они получили данные, свидетельствующие о том, что 3-метровую акулу проглотило гигантское существо, поднимающееся из глубины за своей добычей.



1. Отец с сыном на рыбалке

Отец взял сына на незабываемую рыбалку. Несколько минут акула плавала вокруг их лодки, подбираясь все ближе и ближе. Неизвестно, согласится ли мальчик снова на такое приключение.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация