15 таинственных существ, выброшенных из океана на берег (16 фото)

Категория: Ужасное
1 марта 2017
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Океан - самое загадочное место на нашей планете. Он покрывает 70 % поверхности Земли, и огромные его пространства до сих пор изучены не полностью. По правде говоря, исследована лишь малая его часть - примерно 5 %. Неудивительно, что иногда он выбрасывает на берег ни на что не похожих существ откуда-то из своих глубин... Эти "монстры" часто обрастают слухами и домыслами, хотя обычно всему есть вполне разумное объяснение.



1. Монстр из Ист-Ривер

Такая тварь неплохо вписалась бы в любой фильм ужасов. Труп непонятного животного был найден в июле 2012 года на берегу Ист-Ривер под Бруклинским мостом в Нью-Йорке и внешне существо напоминало уже известного к тому времени "монтокского" монстра (его нашли на пляже города Монток в 2008 году). Определить вид животного не смог ни один зоолог, а труп быстро забрала и уничтожила городская служба благоустройства. Остается лишь гадать, что за чупакабру вынесла река. Говорят, что в случае "монтаукского" монстра это был облысевший енот, а в случае монстра с Ист-Ривер - распухший труп собаки. Тем не менее, обе истории уже стали городскими легендами.





2. Неизвестный вид дельфина

Когда в июне 2014 года на побережье Аляски молодой учитель биологии наткнулся на выброшенного из воды мертвого дельфина, то сначала он решил, что это молодой зубатый кит - северный плавун (клюворыл Бэрда, северный берардиус, дальневосточный бутылконос - это всё о нем). Однако при более внимательном изучении выяснилось, что найденный дельфин отличается от северных плавунов формой спинного плавника и цветом тела, а по возрасту зубов было определено, что особь - при длине в 7 метров - никак не может быть северным плавуном, т.к. у взрослых плавунов размеры больше. Дальнейшие исследования ученых показали, что это совершенно новый вид дельфина и крайне удачная и редкая находка - темный дельфин-ворон, о существовании которого говорится в японских рыбацких легендах.



3. Голубой дракон

Этот потрясающий морской слизняк - Glaucus Atlanticus - был найден на побережье Австралии в ноябре 2015 года. Обычно моллюски этого вида не обитают у самого берега, но этот, наверное, погнался за своей любимой добычей. Питаются голубые драконы несколькими видами медуз, причем способны не реагировать на их ядовитые стрекательные клетки, а, наоборот, их переваривать. Оставшиеся же от клеток жертв стрекательные капсулы служат защитным механизмов для самого моллюска. Голубые драконы ядовиты и больно жалят, так что в руки их лучше не брать. Но красивые!



4. Монстр из Лейк-Маккуори

Эта чудо-юдо-рыба-кит была найдена в марте 2016 года на берегу тихого мирного озера Маккуори в Новом Южном Уэльсе (Австралия). Фотография попала в соцсети и интернет начал бурно обсуждать, что же это за помесь крокодила с дельфином. Однако никаких загадок тут нет - на самом деле это обычный щукорылый угорь, вот только непонятно, как он забрался в озеро в Австралии, ведь его обычные места обитания - тропики и субтропики Тихого и Индийского океанов. У берегов Австралии их встретить можно, но на большой глубине. Щукорылый угорь может достигать в длину 2,5 метров.



5. Сельдяной король (ремень-рыба)

В 2013 году на калифорнийский пляж выбросило не одну, а целых две гигантских ремень-рыбы - и люди даже забеспокоились: а не признак ли это надвигающегося землетрясения? Ведь эти морские создания глубоководны и обитают на глубине около 900 метров, вот почему люди редко их видят. Одна из выброшенных на берег рыбин была длиной аж 5,5 метров, и понадобилась сила 15 человек, чтобы поднять и оттащить ее. Морские биологи полагают, что этих гигантов (которые являются не очень хорошими пловцами) могло прибить к берегу сильным течением. Они потеряли ориентацию и не смогли выплыть из течения, вернуться обратно в море.

А "сельдяным королем" эту рыбу назвали по двум причинам: ее часто встречали в косяках сельди и на голове у нее своеобразная "корона", образованная первыми лучами спинного плавника.



6. "Уродец"

Когда в мае 2010 года из озера в небольшом канадском поселке Китченамэйкусиб собака вытащила неизвестное науке существо, местные жители сразу вспомнили старую легенду об Уродце. Она звучит так: "Никто не знает, что это за существо, но наши предки называли его Уродцем. Появляется Уродец редко, но когда появляется - это дурной знак. Значит, случится что-то плохое". Однако есть и те, кто считает, что "неизвестное науке существо" - всего лишь частично облезшая норка или ласка



7. Гигантский кальмар

Несмотря на то, что гигантский кальмар - самое крупное беспозвоночное на планете, для ученых он по-прежнему во многом загадка. Встречается он крайне редко, видео с таким кальмаром в естественной среде обитания впервые появилось лишь в в2013 году. Поэтому когда в мае 2015 года на побережье Южного острова Новой Зеландии вынесло гигантского кальмара, все переполошились. В длину он достигал 7 метров, а каждое из глазных яблок было диаметром 8 см. Ученые определили, что эта особь являлась взрослой самкой, но почему ее вынесло на берег - никто так и не понял. Явных причин смерти не было обнаружено.



8. Монстр с Фолли-Бич

На пляж Фолли-Бич в штате Южная Каролина (США) в 2012 году вынесло необычного морского "монстра" гигантских размеров и с массивными костяными "щитками" вдоль боков - как у динозавра. Народ начал гадать, кто бы это мог быть. Правда оказалась следующей: это был никакой не монстр, а обычный гигантский атлантический осетр, который приобрел необычную окраску, подвялившись на солнцепеке. К тому же гигантский атлантический осетр на самом деле похож на монстра: он ведет свою родословную от особей, обитавших на Земле сотни миллионов лет назад, и может достигать почти 5 метров в длину и весить до 250 кг.



9. Панамский монстр

"Существо из Панамы" (которого называют также Панамским монстром, Монстром Синего потока или Ужасом Синих холмов) было найдено и убито подростками в Панаме в сентябре 2009 года. Найдено оно было на берегу реки недалеко от города Серро-Асуль. По рассказу подростков, существо схватило одного из них за ногу в воде, после чего они испугались и забили его камнями. Фотографии показала местная телестанция и история получила широкое распространение - еще бы, такой жир! Версий было много: и что это инопланетянин, и что какой-то неизвестный науке вид, и что это облысевший ленивец... Ученые провели биопсию останков и через несколько дней сообщили, что Панамский монстр был действительно самцом бурогорлого ленивца, в результате подводного разложения потерявшего волосы.



10. Большеротая акула

В январе 2015 года филиппинские рыбаки были порядком напуганы, обнаружив это создание длиной 4,5 метра. Странное чудовище оказалось большеротой акулой - глубоководной акулой-долгожителем, которая может дожить до ста лет, но которую редко можно встретить. Как вид ее открыли в 1976 году, когда одна такая а акула случайно зацепилась за якорь военного корабля на Гавайях. К августу 2015 года было обнаружено всего 102 особи, из которых лишь немногих удалось научно исследовать. Об анатомии, поведении и ареале этой акулы пока известно очень мало. В общем, вполне себе загадочный монстр из морских глубин!



11. Сахалинский монстр

Эти страшные останки непонятного монстра длиной в два человеческих роста вынесло на берег в июне 2015 года на севере острова Сахалин в районе города Шахтерска. Морда с "клювом", странная шерсть на хвосте - снова динозавр? Само собой! Ученые из Сахалинского Научного института рыбного хозяйства и океанографии быстро опознали чудо-юдо: им оказался северный плавун (или клюворыл) - крупный представитель китообразных. Клюворылы обитают в Охотском и Японском морях, это хорошо известное морское млекопитающее. А "шерсть" - всего лишь налипшие морские растения.



12. Киты - сиамские близнецы

В январе 2014 года мексиканские рыбаки столкнулись с невиданным прежде: они обнаружили в прибрежных водах двух погибших детенышей серого кита, сросшихся в единое целое. У этих сиамских близнецов было две головы, два хвоста и соединение в районе брюха. К сожалению, нашли их уже мертвыми. Судя по размерам, самка не доносила их и выкинула раньше срока - где-то между 8,5 и 10,5 месяцами (вместо 13,5 месяцев).



13. Глобстер с пляжа Бонфил-Бич

В марте 2016 года на пляже Бонфил-Бич города Акапулько (Мексика) нашли вот такого 4-метрового глобстера. Неизвестное погибшее животное было ни на что не похоже и даже ученые не смогли по внешним признакам определить, к какому виду оно принадлежит. На берег, видимо, это существо попало с сильным течением, затем недолго полежало на солнце и погибло. Есть предположения, что это был гигантский мутировавший кальмар или осьминог.



14. Велелла (парусница)

Это не фотошоп, а реальная фотография побережья Южного Уэльса (Великобритания) в 2004 году, на которой мы видим массу выброшенных на берег голубых моллюскообразных созданий, которых называют "парусницами". Они не являются самостоятельными организмами и живут колонией. Периодически наблюдаются массовые выбросы особей этого вида на побережье Британских островов, чаще в затяжную штормовую погоду. Как будто парусницы говорят себе: "Так жить нельзя!" и выбрасываются на берег от безысходности.



1. Туша Дзуйё-мару

25 апреля 1977 года японский рыболовный траулер Дзуйе-Мару, плавающий у побережья Новой Зеландии, обнаружил в воде мертвое морское животное неподалеку от берега. Это была туша длиной 10 метров, у нее было 4 больших красных плавника и 2-метровых хвост. Хотя члены команды были убеждены в том, что нашли какой-то новый вид, капитан траулера принял решение сбросить тушу обратно в воду, чтобы не остаться без основного улова. Однако они сделали фотографии найденного животного, замеры туши, взяли образцы тканей и костей для анализа и привезли все это в Японию. Вскоре их находка породила в Японии множество слухов о том, что это были останки доисторического плезиозавра. В итоге за монстром была снаряжена целая экспедиция , но найти его уже не смогли. Позже ученые пришли-таки к заключению, что эти останки, скорее всего, принадлежали гигантской акуле, потерявшей нижнюю часть головы и спинного и хвостового плавников - что сделало ее похожей на плезиозавра.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация