Из-за тупой жадности жизнь себе поломала (5 фото + 1 видео)

1 марта 2017
Екатеринбурженка поймала "на живца" массажистку, которую заподозрила в краже денег



Зять Элен первым заметил, что после массажа из кармана джинсов дважды пропало по тысяче рублей. Сама женщина в эти подозрения не верила, тем более что на массаж с перерывами ходила не один год. В феврале 2017 года она дважды сходила на сеансы и никаких пропаж не заметила.

– И вот на третьем сеансе лежу с банками на спине, массажисткой мне велено лежать лицом вниз и не двигаться, отдыхать. В это время Ольга выходит, громко включает воду, моет руки – и вдруг слышу до боли знакомый звук. Так открывается фурнитура на моей сумке, – рассказала Е1.RU Элен Асаева. – Сумка стояла на стуле под вешалкой для одежды. Поднимаю голову, чтобы посмотреть на сумку, и вижу, что её нет на стуле. Вода течёт громко, но звон фурнитуры моей сумки не спутать ни с чем… В общем, после сеанса я не досчиталась в кошельке тысячной купюры.

В этот раз ничего предъявлять массажистке Элен не стала, но связалась с другой клиенткой, которая подтвердила, что у неё тоже пропали деньги по схеме: массаж – шум воды – исчезновение купюры. Та не досчиталась всего сотни рублей.

Элен позвонила в полицию и описала ситуацию, там ей порекомендовали обратиться к участковому. А тот уже посоветовал, как раздобыть доказательства. Участковый предложил использовать камеру телефона. И даже показал, как всё можно устроить.

План сработал – на записи отчётливо виден момент, как массажистка берёт из сумки кошелёк, пропало в тот раз 400 рублей, а всего за все время – 1 700 рублей.

Теперь Элен разместила видеозапись в соцсетях, чтобы массажистке было неповадно "щипать своих клиентов".

– На записи чётко видно, как открывается моя сумка, как из неё достаётся кошелёк, как какое-то время кошелёк "висит" над сумкой – и тут её лицо попало в камеру, дальше – плюх – мой кошелёк закрывает глазок камеры, потом звук закрывающейся молнии – сумка закрыта, – описывает запись женщина.

После этого массажистка прислала клиентке несколько извиняющихся SMS и попросила удалить видео. Взамен перевела ей на карту 400 рублей.









+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация