Белый медвежонок в зоопарке Мюнхена делает первые шаги (14 фото + 1 видео)

Категория: Животные
27 февраля 2017
Маленькая самка белого медведя родилась в мюнхенском зоопарке Хеллабрунн 14 недель назад. Сейчас медвежонок только начинает делать первые шаги, но уже успел очаровать и служителей, и посетителей зоопарка! Малыш не отличается застенчивостью и храбро исследует свой вольер, прыгая по искусственным скалам и играя в прятки с мамой Джованной. Посмотрите, какая очаровашка!



В 14 недель юная самочка, родившаяся у белой медведицы Джованны в мюнхенском зоопарке Хеллабрунн, наконец-то стала отходить от матери и самостоятельно исследовать вольер. Малышка оказалась очень шустрой, и матери приходится постоянно приглядывать за ней.





Для 10-летней Джованны материнство не в новинку. Три года назад у нее родились двое близнецов - медвежата Нела и Нобби. Они покинули зоопарк Хеллабрунн в феврале 2016 года: Нела отправилась в зоопарк голландского города Эммена, а Нобби - в Великобританию, в зоопарк Донкастера.



Третий медвежонок Джованны также родился совершенно здоровым. Посетители спешат насладиться ужимками малышки: белые медведи быстро растут, и уже в год дочь Джованны может размерами практически догнать мать.



Пока малышка разглядывает свое отражение в воде, мать внимательно следит за тем, чтобы она чего-нибудь не натворила.



Но малышка чем дальше, тем больше проявляет самостоятельность и все время норовит выбраться из-под крыла - вернее, из-под лапы - своей строгой мамы.



Дочка приглашает маму поиграть в прятки или в салочки, но та держится с достоинством и не снисходит до детских развлечений.



Если маленькая самочка сталкивается с чем-нибудь неожиданным или пугающим, она тут же бежит под защиту Джованны. Рядом с мамой ничего не страшно!



14-недельная малышка делает лишь первые шаги, и ее удивляет и поражает все, с чем она сталкивается в большом мире. Проявляя недюжинное любопытство, она изучает все подряд, и ничто не может укрыться от ее удивленных глазенок и носа.



Джованна родила своего третьего малыша 21 ноября. Служители зоопарка еще не придумали юной самочке имя, планируя сделать это, когда она немного подрастет.



Малышка отличается отличным аппетитом, и это неудивительно: белые медведи быстро растут, и уже через год-полтора она будет весить 200-300 килограммов.



По подсчетам Всемирного союза охраны природы, сегодня в мире насчитывается примерно 20 - 25 тысяч белых медведей.



Белые медведи живут примерно до 18 лет.



Малышка с удовольствием нежничает и целуется с мамой - разумеется, по-своему, по-медвежьи.



малышка очень фотогенична и с удовольствием позирует фотографам.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация