Самые отвратительные существа, найденные внутри человеческого тела (16 фото)

Категория: Ужасное
27 февраля 2017
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
А вы знаете, что в теле человека живет около 2 килограммов бактерий? Впрочем, волноваться из-за этого не стоит: большинство этих бактерий - наши друзья и помощники, которые помогают организму нормально функционировать. А вот другие существа, паразитирующие на человеке, могут быть куда более отвратительными и опасными. Кто же они, эти наши невидимые враги?



Овод

Медицине известен случай 5-летнего мальчика из Гондураса, в глаз которого залетел овод. Это причиняло малышу невероятную боль - и все же не было самым страшным. Оводы способны паразитировать на человеке и даже откладывать в его организме личинки. Это и случилось с бедным малышом, которому для удаления личинок пришлось пройти через хирургическую операцию.



Сперма кальмара

Этот случай произошел с 63-летней жительницей Южной Корее. Поедая полусырого кальмара в ресторане, она вдруг почувствовала отвратительный вкус во рту, а затем - позыв к рвоте. Шло время, но лучше ей не становилось, и ей пришлось обратиться к врачу. Он и сообщил пострадавшей, что ей на зуб попался сперматофор кальмара - вместилище спермы самца. Сперматозоиды кальмара, как оказалось, несовместимы с организмом человека - по крайней мере, без вреда для этого организма. К счастью, и развиваться в нем они не могут, так что расставание с мерзкой едой было для пострадавшей не особо мучительным.



57 личинок мухи

Не все знают, что муха - насекомое, смертельно опасное для человека. По крайней мере, если она застрянет у него в ухе. Именно так и произошло с 92-летней пациенткой, из уха которой врачи извлекли дохлую муху и 57 живых личинок. Муха, по-видимому, застряла в ухе, когда ей пришло время откладывать яйца. Через несколько дней, когда развивающиеся личинки стали причинять пациентке нестерпимую боль, она все же обратилась к врачам, которые спасли ее от страдания.



Несколько сотен личинок

История с 57 личинками в ухе - ничто перед случаем с индусом, обратившимся к врачу по поводу инфекции в ухе. Осмотрев пациента, врач понял, что дело не в инфекции - сотни личинок мелкой мухи просто заживо пожирали плоть мужчины! Ему пришлось пережить весьма мучительную процедуру по их удалению, а потом долго лечиться.



Растения в легких

Житель Массачусетса Ронан Сведан много месяцев не мог избавиться от кашля. Врачи подозревали у него опухоль в легких, однако, сделав рентген, обнаружили гораздо более экзотическую причину его страданий. Видимо, когда-то Ронан проглотил горошину, которая по несчастной случайности ушла в дыхательные пути... и проросла в легких! Мужчине пришлось делать операцию, которая избавила его от огорода в легких.



Рыба в мочевом пузыре

Мужчинам, попавшим на берега Амазонки или Ганга, ни в коем случае нельзя мочиться в воду! Местных мелких рыбок привлекает запах мочи - настолько, что, подплывая к нарушителю санитарных норм, они плывут к источнику ароматов, проникая в пенис и уретру и доставляя жертве массу страданий. Индийские медики недавно описали случай, когда такая рыбка длиной всего 2 сантиаетра заплыла по мочеиспускательному каналу в мочевой пузырь местному юноше, и, чтобы убрать источник страданий, его пришлось подвергнуть сложной хирургической операции.



Рыба в легких

Туристов часто предупреждают о том, что нельзя пить воду из индийских рек. Местные жители относятся к этому гораздо безразличнее - и зря! Недавно в одну из индийских больниц поступил мальчик, испытывавший проблемы с дыханием. На рентгене выяснилось, что в его легком находится... живая рыба длиной 7 сантиметров! Как оказалось, пострадавший играл с друзьями на речке в популярную у местных мальчишек игру "кто проглотит живую рыбу?" Юный смельчак сумел ее проглотить - но рыба попала не в то горло, и в итоге мальчику пришлось ложиться под нож хирурга.



Угорь в мочевом пузыре

Эта история случилась с пожилым китайским мужчиной, соблазнившимся "рыбным пилингом" - ванной с морскими угрями, которые, по словам организатора мероприятия, должны были обкусывать с тела частички ороговевшей кожи. Но один из угрей предпочел действовать иначе - и по мочеточнику забрался пациенту прямо в мочевой пузырь. Когда хирурги извлекли угря и померили его, в нем оказалось почти 15 сантиметры. Можно себе представить страдания несчастного!



Угорь в кишечнике

Эта дикая история также произошла в Китае и тоже с угрем. Вот только в этом случае пострадавший запустил его в организм по собственной воле. За просмотром порнографии китайский мужчина решил доставить себе изысканное удовольствие - и запустил живого угря в прямую кишку! Неизвестно, на что он рассчитывал, но угорь, почувствовавший себя в ловушке, попытался пробить себе путь на волю, для чего прогрыз извращенцу толстый кишечник - и тут же запутался во внутренних органах. Страдальца привезли в больницу с сильным внутренним кровотечением, и врачам пришлось потратить немало сил, чтобы сохранить ему жизнь.



Личинки в волосах

Это произошло с жителем Колорадо в 2007 году. Мужчину много недель мучил зуд в волосистой части головы. Шампуни и средства от перхоти не давали эффекта. Зуд перешел в боль, которая вскоре стала совершенно невыносимой. Только тогда несчастный пошел к врачу, который обнаружил, что под волосами мужчины отложил личинки овод. Они росли и кормились прямо под кожей головы пострадавшего, и были уже довольно крупными. Как только врачи извлекли их, больной тут же пошел на поправку.



Ленточные черви

Ленточные черви, или цестоды - это вид плоских червей, паразитирующих в теле человека и живущих за счет хозяина. Они способны прожить в человеческом организме многие годы и вырасти до невероятных размеров. Известен случай, когда ленточный червь прожил внутри человека 25 лет! А самый длинный зафиксированный экземпляр дорос до 25 метров в длину. Да, с такими шутки плохи!



Червь в мозгах

50-летний китаец, многие месяцы жаловавшийся на сильнейшие непрекращающиеся головные боли, в конце концов, был вынужден лечь из-за них в больницу. Лишь там врачи, наконец, догадались сделать томограмму его головного мозга - и, к своему ужасу, обнаружили там паразита, червя Spirometra erinaceieuropae из класса ленточных червей. Подобные случаи чрезвычайно редки: за последние полвека в мире было зарегистрировано лишь около 300 случаев заражения этим паразитом, а в мозг человека он и вовсе, на памяти врачей, проник впервые. Большому пришлось пройти через ряд травматичных процедур, чтобы избавиться от незваного гостя.



Черви в глазу

Паразиты в глазах человека - явление не такое уж редкое. В 2010 году такое случилось с жителем Айовы. Он обратился к врачу с жалобой на снижение зрения и плавающие перед глазами черные пятна. На осмотре выяснилось, что виной тому - мелкий червь-паразит, плававший в глазу. К счастью, его удалось удались без особых проблем. В менее цивилизованных частях света такое случается чаще, а избавление от незваного гостя может оказаться куда мучительнее.



Таракан в ухе

Мелкие мухи и мошки попадают в уши детей и взрослых довольно часто. Однако австралийца Хендрика Хелмера можно считать рекордсменом по этой части: когда он пришел к врачу с жалобой на нестерпимую боль в ухе, доктор извлек у него из слухового прохода почти трехсантиметрового таракана! Из-за размеров насекомого сделать это было не так-то просто, и врачу пришлось немало поработать пинцетом, чтобы выселить незваного гостя и не повредить больному барабанную перепонку. К счастью, все кончилось благополучно.



Собственный близнец

В медицине подобных случаев отмечено всего несколько, и каждый из них заставляет вздрогнуть от ужаса и отвращения. Один из них произошел в июне 1999 года в Индии. Мужчина по имени Санджу Бхагат во время рутинного осмотра узнал, что его объемистый живот - вовсе не результат увлечения пивом и сладостями. Как оказалось, в желудке 36-летнего Бхагата жил его наполовину сформировавшийся брат-близнец, недоразвившийся во внутриутробный период. Хирурги избавили Бхагата от этого груза, после чего мужчина испытал большое облегчение.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация