Стрельба в Кропивницком: На кого охотились бандиты и как их задерживали копы

Категория: Политика
22 февраля 2017
Утром 21 февраля неизвестные лица устроили настоящий блокбастер, в котором была стрельба, кровь, бегство с заменой авто и, наконец, задержание



Depo.Кропивницкий собрал все детали о стрельбе, которая "поставила на уши" весь город.

Началось все около 9 утра, когда неизвестные лица двумя автомобилями марки "Лексус" заблокировали припаркованный "Мицубиси" возле помещения Кировского районного суда.

Затем из одного из "Лексусов" вышли четыре мужчины с битами и начали крушить заблокированное авто. Разбив окна и силой открыв дверь, они вытащили из машины мужчину, выстрелили в него и ударили ножом, потом вернулись в "Лексус" и быстро скрылись. Однако перед этим успели еще немного пострелять, ранив другого человека.

Тот, на кого охотились преступники, получил тяжелое пулевое и ножевое ранение в живот и был госпитализирован в областную больницу. Пока что о его состоянии информации нет. Объектом нападения стал кропивничанин, обвиняемый по делу незаконного обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Мужчину именно сегодня должны были судить в Кировском райсуде. Дело было назначено к рассмотрению на 9:00.

Кем оказался другой раненый, полиция не сообщает. Известно лишь, что ему сначала удалось скрыться с места происшествия, но около 15:00 он обратился в больницу за медицинской помощью. У мужчины пулевое ранение ноги.

Стремясь замести следы от полиции, которая уже успела объявить план-перехват, нападающие на "Лексусе" заехали во двор жилого дома на улице Матвиенко (бывшая Башкирская). Там их ждал заранее подготовленный автомобиль "Хонда" с одесскими номерами, в который они и пересели. Очевидно, преступники намеревались быстро убежать из города в киевском или же знаменском направлении, ибо от улицы Матвиенко они направились в сторону автовокзала №1. Однако уже на мосту перед автовокзалом их задержали патрульные полицейские совместно со спецподразделениями ГУ Нацполиции в области.



Во время задержания в автомобиле "Хонда" нашли спортивную сумку с оружием – охотничьим карабином и помповым ружьем и патронами к ним.







История на этом не закончилась: позже полицейские пришли с обыском в частный дом на улице Матвиенко, во дворе которого, преступники, очевидно, оставили "Лексус", обменяв его на "Хонду". Полиция отказалась что-либо комментировать, поскольку проводились следственно-оперативные действия. Через приоткрытые ворота можно было увидеть во дворе только черный автомобиль с открытым багажником и дверями.



По факту стрельбы в Кропивницком открыто уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 и ч.2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Также в Единый реестр досудебного расследования внесены сведения по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация