Московский стритрейсер Вартан Саркисов сбил насмерть пешехода и сбежал с места ДТП

Категория: Видео, Аварии, ДТП
20 февраля 2017
3
Камера наружного наблюдения зафиксировала трагический финал устроенной 26-летним москвичом по имени Вартан гонки по улицам столицы — зарегистрированный на его мать Porsche Cayenne сбил пешехода, вылетел на обочину и протаранил две припаркованные иномарки, после чего загорелся.

ДТП произошло в 06:50 в воскресенье, 19 февраля, на Мосфильмовской улице, когда водитель мчался в сторону Улофа Пальме. Набрав высокую скорость, молодой человек не успел затормозить перед «зеброй» и сбил пешехода. После этого машину с человеком на капоте, как видно на кадрах, вынесло на обочину: преодолев сугроб, Porsche врезался в припаркованные во дворе Volkswagen Beetle и Volkswagen Passat и загорелся.

По данным, полученным из неофициальных источников, Вартан был стритрейсером (в его друзьях в соцсети числится печально известная Мара Багдасарян) и в момент инцидента как раз занимался излюбленным делом. Предположительно парень ехал со смотровой площадки Воробьевых гор. Нашлись свидетели, которые видели, как за несколько сотен метров до места аварии «Порше» притормозил, водитель вышел из салона и о чем-то несколько минут беседовал с шофером другой шикарной иномарки. Возможно, они договаривались о новом мини-соревновании. Но в итоге смертельный заезд на скорость совершил только автомобиль Саркисова.

Удар был такой силы, что тело москвича буквально вдавило в треснувшее лобовое стекло. Водитель «Порше» ударил по тормозам, и иномарка, тормозной путь которой составил чуть больше 300 метров, потеряв управление, врезалась в припаркованные рядом с домом автомобили.

Вартан и его товарищ моментально покинули салон и бросились наутек, оставив умирать сбитого пешехода. От полученных травм он скончался до приезда врачей.

Спустя несколько часов 26-летний водитель, который несколько раз участвовал в заездах стритрейсеров, был задержан полицейскими. В настоящее время он находится в больнице — в результате аварии он получил травмы. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».
+2
3 комментария
dude
dude
20 февраля 2017
23 755 комментариев
+4
Мара Багдасарян, Вартан Саркисов, в Москве... А вот интересно, а кто-нибудь видел новость о том, что в Грозном скрылся на Порше стритрейсер Петр Иванов?
Gu4i
Gu4i
20 февраля 2017
7 513 комментариев
+1
Рабские вымираты, тут свои шейхи резвятся.
Beltrop
Beltrop
21 февраля 2017
10 981 комментарий
+1
dude,
в грозном его бы на месте убили, утверждая потом, что погиб гонщег в результате столкновения. в московии помурыжат в сми и благополучно забудут
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация