Простой жест щедрости: Как Криштиану Рональду помог выжить 80 собакам (8 фото)

20 февраля 2017
Криштиану Рональду является одним из самых дорогих футболистов мира, а до 2013 года был САМЫМ дорогим. Да и сам он получает немалые деньги за свои многочисленные победы. Однако в отличие от множества других известных людей, которые тратят свои гонорары на дорогие вещи, недвижимость и развлечения, Рональду не забывает также и тех, кому эти деньги действительно могут принести пользу.







Криштиану Рональду известен своими щедрыми перечислениями на благотворительность. После того, как мать Криштиану прооперировали после диагноза рак груди, футболист неоднократно переводил средства на счет Португальской лиги борьбы с раком. Деньги, которые он получил за победу на ЕВРО-2016, Рональду отправил в помощь детям, больным раком. В общей сложности, за все годы Рональду отдал более 10 миллионов евро на благотворительность. А в этом году футболист решил помочь приюту для бездомных собак, который хоть и выполнял очень благородное дело, но едва сводил концы с концами, остро нуждаясь в помощи.

У самого Рональду есть дома лабрадор по имени Мароска и маленький терьер Абелина. Однако о тех, собаках, которые попадают в приют, заботятся только хозяйка самого приюта да волонтеры. Животные попадают к ним часто в очень плохом состоянии и остро нуждаются в медицинском уходе. Работники Cantinho da Lili - так называется приют - стараются, как могут, привести животных в порядок и пристроить их в новые любящие семьи. На сегодняшний день на их попечении находится около 80 животных.



Как именно Рональду узнал о том, что нужно помочь этому приюту, точно не известно. Предполагают, что здесь сработало "сарафанное радио" - кто-то из волонтеров, работающих в Cantinho da Lili, рассказал своим друзьям/родным о проблемах, существующих в приюте, те передали историю дальше, и так она дошла до семьи Рональду. И когда на пороге Cantinho da Lili появился представитель Рональду и передал им в руки фирменную майку футболиста из клуба Real Madrid с автографом, удивлению хозяйки не было предела. Теперь хозяйка сможет продать эту футболку на аукционе - тем более, что ее подлинность подтвердил сам Рональду, а благодаря освещению этой истории в приют стали поступать перечисления от поклонников спортсмена. Эти деньги пойдут на покупку медикаментов, корма и средств за уходом собак, в которых всегда нуждается этот приют.



Возможно, кто-то скажет, что футболисту такая помощь ничего не стоила, если сравнивать с размерами его гонораров, но именно вот в такой неожиданной и "ничего не стоящей" помощи и состоит суть благотворительности. Если можешь помочь - помоги. Возможно, помогать бездомным собакам не так "престижно," как помогать больным детям, но нужда есть нужда. "Я хочу от всего моего сердца поблагодарить Рональду," - пишет у себя на сайте Лилиана Сантос, владелица приюта для собак. - "Это простой жест, но он очень важный."







+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация