7-летняя девочка попросилась на работу в Google. И гендиректор ответил ей! (5 фото)

17 февраля 2017
У Хлои Бриджуотер, живущей в Херефорде, Англия, чуть больше драйва, чем у большинства 7-летних детей. Очарованная своим планшетом Kindle Fire и роботами — и совершенно увлеченная идеей работать там, где есть «бобовые» пуфы, горки и можно кататься на картингах — Хлоя решила подать заявку на работу в Google.





Вот письмо Хлои:

«Дорогой босс Google Меня зовут Хлоя и когда я выросту, то хотела бы работать в Google. Я также хочу работать на шоколадной фабрике и плавать на Олимпиадах, я хожу на плавание в субботу и во вторник. Мой папа сказал, что я могу сидеть на «бобовых» пуфах, кататься на горках и ездить на картингах, работая в Google.

Я также люблю компьютеры и у меня есть планшет, на котором я играю в игры. Мой папа дал мне игру, в которой я должна перемещать робота туда-сюда по квадратам, он сказал, что это поможет мне больше узнать о компьютерах. Мой папа сказал, что однажды он подарит мне компьютер.

Мне 7 лет и мои учителя говорят моим маме и папе, что я хорошо веду себя в классе и хорошо пишу, читаю и считаю. Мой папа сказал мне, что если я и дальше буду такой же хорошей и учиться, то в один прекрасный день у меня будет возможность получить работу в Google.

Моя сестра Холли тоже очень умная, но она любит куклы и наряжаться, ей 5 лет. Мой папа сказал мне отправить вам резюме, чтобы получить работу в Google. Я не очень понимаю, что это такое, но он сказал, что сейчас так называется письмо.

Спасибо, что прочитал мое письмо, до этого я отправляла только одно письмо – Деду Морозу. До свидания. Хлоя Бриджуотер, 7 лет».



Чрезвычайно мило, не правда ли?

Каковы же были удивление и восторг Хлои, когда она получила ответное письмо от генерального директора Google Сундара Пичаи, в котором тот призывает девочку следовать за своей мечтой.



«Дорогая Хлоя. Большое спасибо тебе за письмо. Я рад, что тебе нравятся компьютеры и роботы, и надеюсь, что ты продолжишь изучать технологии. Если ты продолжишь упорно работать и следовать за своей мечтой, ты сможешь добиться всего — от работы в Google до заплыва на Олимпиаде. Я с нетерпением жду возможности получить твое резюме, когда ты окончишь школу! :).

С наилучшими пожеланиями тебе и твоей семье!

Сундар Пичаи, генеральный директор».

По словам отца Хлои Энди Бриджуотера, девочка совсем недавно увлеклась Google — когда спросила папу, какое место работы для него идеальное. А Энди сейчас занимается продажами холодильных систем.

«И я сказал: «О, Google будет хорошим местом работы», — рассказывает мужчина. При этом он показал фотографии сказочно красивых интерьеров офисов компании, неимоверно впечатлявшие девочку.

Полученный от Пичаи ответ, по словам Энди Бриджуотера, удвоил желание Хлои работать в Google. Девочка ищет способ попасть в Кремниевую долину, рассчитывая использовать для этого телевидение и СМИ. Хотя сам папа считает, что дочери нужно просто сосредоточиться на учебе и развивать свои способности.

+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация