Водитель маршрутки устроил серьезную аварию в Твери на мосту

Категория: Видео, Аварии, ДТП
16 февраля 2017
1
В среду, 15 февраля, на самой вершине Волоколамского путепровода столкнулись автобус ПАЗ маршрутного такси № 223, внедорожник Mitsubishi Pajero, троллейбус маршрута № 7 и легковушка Ford Focus.

По не установленной окончательно причине водитель маршрутки, ехавшей в сторону “Южного”, не справился с управлением. Автобус ПАЗ вылетел на встречную полосу, где столкнулся с внедорожником, который двигался в крайнем левом ряду в сторону центра города. После удара Mitsubishi Pajero в буквальном смысле впечатало в троллейбус, ехавший параллельно внедорожнику в крайнем правом ряду.

В эти же секунды со стороны “Южного” на мост поднимался Ford Focus. Водитель иномарки не ожидал такого развития события и, не успев остановиться, врезался в Mitsubishi.



После удара Pajero искорежило до такой степени, что без помощи спасателей было не обойтись.

Около 15 минут потребовалось спасателям, чтобы извлечь мужчину из груды металла и передать в руки медиков. Несмотря на серьёзные повреждения автомобиля, водитель крайне тяжелых травм не получил: до автомобиля скорой помощи он дошел самостоятельно.

Однако расклад мог быть другим, если бы во внедорожнике на переднем сидении находился пассажир. Место рядом с водителем оказалось попросту уничтожено, и шансов выжить на этом переднем сидении автомобиля скорее всего не было.

В ДТП есть и второй пострадавший – водитель автомобиля Ford. После первичного осмотра его травмы оценили как нетяжелые.

В момент ДТП как в маршрутке, так и в троллейбусе ехали пассажиры, однако при ударе они травм не получили. “Все люди вовремя схватились за поручни”, – рассказала кондуктор троллейбуса. Лишь одна пассажирка троллейбуса не удержалась и упала, но на самочувствие она не жаловалась и, выйдя из салона, отправилась по своим делам.



Точную картину столкновения выясняют сотрудники Госавтоинспекции, однако вина водителя маршрутки усматривается на 99,9 процентов. Да и сам он этого не отрицает, но в показаниях путается:

– Меня ослепило солнце и я не видел, куда ехал. Почувствовал лишь удар, – объяснил корреспонденту водитель маршрутки.

Однако ранее инспекторам ГИБДД он говорил, что из-за затормозившей перед ним машины был вынужден прибегнуть к экстренному торможению, но тормоза автобуса отказали.



Это ДТП выделяет одна особенность. После столкновения транспортные средства полностью перекрыли все 4 полосы моста, и движение по путепроводу оказалось заблокировано на сто процентов. Добавим, что сотрудники ГИБДД незамедлительно организовали регулирование движения и пускали транспортные потоки в обход моста.














+2
1 комментарий
dude
dude
16 февраля 2017
23 672 комментария
+1
лично мне кажется, что водитель маршрутки просто проспал торможение и вырулил на встречку.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация