Британец Бен Саутхолл — обладатель лучшей работы в мире (9 фото)

16 февраля 2017
Невероятно, но парень, выигравший лучшую работу в мире — смотрителя тропического острова, нашел себе занятие получше! Теперь ему платят за то, что он путешествует с любимым человеком.



Британец Бен Саутхолл (Ben Southall) в 2009 году попал в заголовки газет после того, как он был выбран из 34 000 претендентов и стал смотрителем острова Гамильтон на Большом Барьерном рифе. Но после того, как его шестимесячный контракт истек, Бен решил не возвращаться к своим прежним занятиям. Вместо этого он продолжил путешествия, завел блог и встретил девушку по имени Софи (Sophee), которая, как оказалось, полностью разделяет его взгляды на то, как надо проводить жизнь.





Они намотали 87 000 км по всему миру, от Сингапура до Лондона, на стареньком «лендровере» песочного цвета. Пара поставила цель побывать во всех самых красивых местах Земли. Их блог так и называется — The Best Life in the World.



«Я не понимаю, как люди проводят всю свою жизнь в офисе», — недоумевает Бен, наверное, чтобы еще больше разжечь в нас зависть.



И все же он признается, что работа тревел-блогера, который должен постоянно делать лучшие фотографии лучших мест на Земле и стараться не разочаровывать своих спонсоров, — нелегка.



«Я уверен, что в один прекрасный день я вернусь к своим близким в Великобританию. Я, честно, скучаю по ним. Но не по зиме и плохой погоде», — признается Бен.



«Жизнь хороша, если ты живешь, работаешь и путешествуешь с любимым человеком – даже когда приходится преодолевать какие-то препятствия. Сидеть в офисе целый день ужасно скучно, не представляю, как люди выдерживают на такой работе десятки лет», – объясняет Бен.





+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация