Хеви-метал по-африкански: красочные фотографии ботсванских металлистов (10 фото + 1 видео)

Категория: Мода
16 февраля 2017
В декабре 2015 года испанский фотограф и режиссер Пеп Бонет, который прославился благодаря своим масштабным фотопроектам о последствиях войны в Сьерра-Леоне и эпидемии ВИЧ, отправился в Ботсвану в поисках более позитивной истории об Африке. И он нашел ее посреди пустыни Калахари в лице процветающей банды металлистов.

По словам Бонета, хеви-метал, который всегда считался преимущественно «белым» жанром, сейчас набирает популярность в ЮАР и Кении, но именно в Ботсване родилась любовь африканцев к тяжелой музыке. «Их не волнует цвет кожи или раса», - говорит Бонет. «Они считают, что хеви-метал объединяет людей».

Так как у местных металлистов нет доступа к магазинам рок-атрибутики, они создают свою собственную. «Desert Super Power» (на одной из фото ниже) зарабатывает на жизнь созданием нарядов для своих друзей-металлистов. Он пришивает к кожаным изделиям заклепки, цепи и кости животных. «Большинство из них очень напоминают мне по стилю обложку альбома Ace of Spades», - отмечает Бонет, который сам является большим поклонником метала и много работал с британской группой Mot?rhead. «Для них это определенно стиль жизни. Они живут этим!».



«Hardcore Series» и «Dignified Queen»





«Blade»: «Раньше я смотрел клипы Hammer Fall, и мне нравилось, как они выглядели на сцене, нравились их кожаные штаны и крутые ботинки. Я начал покупать одежду для металлистов, и со временем стал рокером».



«Lady Rocker»: «Я начала слушать метал в 2002 году. Я часто видела рокеров в баре, одетых в кожу и ковбойские сапоги и шляпы. Я всегда ими восхищалась, мне хотелось быть одной из них. В один прекрасный день я присоединилась к ним, и они дали мне послушать Boston и Iron Maiden – так я стала рокершей».



«Desert Super Power»: «По профессии я электрик. Я начал слушать метал в 2005 году. Мой дедушка был ковбоем, и я решил совместить метал со своим стилем. Ковбойская одежда отлично сочетается с этой музыкой».



«Hysteria»



«Crock»



«Desert Super Power»



«Diplo» и «Hardcore Series»



Рокеры наслаждаются концертом Remuda, Barren Barrell and Skinflint – трех хеви-метал групп из Ботсваны.



Клип Skinflint – еще одной местной группы.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация