Непознанное или скрытая угроза человечеству в будущем (10 фото)

15 февраля 2017
По моему скромному мнению слишком мало уделяют одному не маловажному процессу - пердежу. Испускание газов не смущает культурных и образованных из нас, ведь это самая обыкновенная функция организма. Никому это не чуждо, даже и Королеве Великобритании.

1. Как пердеж готовят

Пердеж провоцирует "захваченный воздух", поступающий с разных частей организма. Немного воздуха мы заглатываем во время принятия пищи, лишние газы поступают в кишечник из крови, и ещё некоторое количество образуется в результате химических реакций в ЖКТ или из-за бактерий, живущих в наших внутренностях.Типичный пердеж содержит около 59% азота, 21% водорода, 9% углекислого газа, 7% метана и 4 % кислорода. Только около 1 % наших газов составляет сероводород и меркаптаны, которые содержат серу, которая является причиной плохого запаха. Пердеж сопровождается звуком из-за колебаний прямой кишки. Громкость зависит от того, насколько сильно давление на газ, а также от уровня герметичности мышцы сфинктера.



2. Люди попердывают примерно 14 раз в день

В среднем человек выпускает примерно пол-литра газа каждый день. Хотя женщины не могут себе этого позволить, они пукают намного чаще мужчин. На самом деле, исследования показали, что когда мужчины и женщины едят одинаковую пищу, организм женщины склонен вырабатывать еще и более концентрированный газ, чем мужской. А вот одна из самых главных угроз, если бы человек беспрерывно пукал 6 лет и 9 месяцев, то энергия этого газа равнялась бы эквиваленту заряда атомной бомбы средней мощности.





3. Запах газа распространяется со скоростью 3 метра в секунду

Несмотря на то, что газы выходят с различной скоростью, запах, который ощущают наши носики, распространяется в течение 10-15 секунд.



4. Почему пердеж имеет свойство неприятно пахнуть?

Чем обильнее питание, тем зловоннее запах. Такие продукты, как капуста, сыр, бобовые, сода и яйца содержат больше серы, поэтому газы после них могут выедать глаза!



5. Сдерживание газов плохо влияет на наше здоровье

Доктора ещё не пришли к общему мнению, вредно ли сдерживание для нашего организма или нет. Некоторые эксперты считают, что пердеж – это неотъемлемая часть нашей пищеварительной системы, поэтому сдерживание не может нанести никакого ущерба. Другие полагают, что, в лучшем случае, это может спровоцировать метеоризм и другие не очень приятные симптомы, а в худшем – подавляя газы, мы рискуем приобрести геморрой или вздутие кишечника.



6. Человеческие газы легковоспламеняющиеся

Как говорилось выше, метан и водород, произведенные бактериями, делают наши газы очень легковоспламеняющимися. Поэтому некоторые считают крутым приколом на вечеринке поднести зажигалку к своей заднице и пердануть; в результате образуется опасный язык пламени.

В редких случаях, накопление легковоспламеняющихся газов в кишечнике может спровоцировать взрыв во время кишечных операций.



7. Термиты портят воздух больше всех остальных животных

Трудно поверить, что крошечные термиты ответственные за большие проблемы глобального потепления на планете. Термиты пердят больше, чем другие животные, которые производят метан. По данным агентства по Охране Окружающей среды, глобальные выбросы метана из-за термитов колеблются от 2 до 22 тенге за год, что делает их вторым по величине природным источником выбросов метана. Метан вырабатывается в организме термитов, как часть их нормального процесса пищеварения, и произведенное количество различно у разных видов.



8. Газы сдержать невозможно они всё равно выходят во время сна

Даже если вы сжимаете сраку и терпите в течение всего дня, вы начнете газовать сразу же как только уснёте. Что расслабляет лучше, чем сон?



9. Для некоторых развитых культур пердеть не считается зазорным

В то время как многие отсталые культуры (в России в том числе) считают, что в воспитанной компании газы нужно сдерживать, существуют древние и высокоразвитые, которые считают, что портить воздух в открытую – это не так уж и плохо, они даже получают от этого удовольствие. В индейском племени Яномами в Южной Америке пердеж воспринимается как приветствие, а в Китае вы даже можете устроиться на работу, как профессиональный пердун!

В Древнем Риме, император Клавдий, опасаясь того, что сдерживание газов может плохо влиять на здоровье, издал закон, разрешающий делать ветер во время застолий. А в Канаде шутки про [оскорбление], пердеж и каловые массы считаются верхом искусства юмористики. Человек может пернуть разговаривая с тобой и глядя тебе в глаза.



10. Люди пердят и после смерти

Вот доказательство, что вы не можете защитить себя от пердежа, даже после того, как вы умерли! До трех часов после смерти тела, газы продолжают двигаться с обоих концов пищеварительного тракта, в результате чего появляется отрыжка или пердящий шум. Этот феномен обусловлен сужающимися и расширяющимся мышцами до окончательного окоченения трупа.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация