Парализованная служащая полиции вновь обрела возможность ходить благодаря экзоскелету (4 фото)

14 февраля 2017
Ники Доннели из Бирмингема была добросовестной служащей полиции, которой предрекали большое будущее. Все планы и мечты унесла с собой ужасная автомобильная авария. На тот момент женщина отдала службе 10 лет, а на ее счету уже было шесть наград за храбрость. Ники сумела выжить, но ее парализовало ниже груди. Лишь 5-летняя дочь тогда спасла ее от отчаяния. Девочка мечтала, что ее мама снова сможет сходить, и невозможное стало возможным!

5-летняя Элеонор мечтала о том, что мама снова сможет ходить

В 2009 году Ники попала в автомобильную аварию при исполнении служебных обязанностей. Водитель превысил допустимую скорость и врезался в ее полицейский автомобиль. Капот раздробил кости таза, женщине требовалась интенсивная терапия спинного мозга. До 2011 года чувствительность ног еще частично сохранялась, но потом произошел разрыв спинного мозга. "Я застряла в больнице и не могла двигаться. Это было тюремное заключение. Я чувствовала, как кости медленно крошатся в моем теле, но уже ничего нельзя было сделать. Эмоционально я потеряла себя. Служба в полиции была смыслом моей жизни, потеряв ее, я потеряла себя. Сначала я чуть не умерла в автомобильной аварии, а потом чуть сама не отказалась от жизни", - рассказывает Доннели.



Через 5 лет мечта девочки сбылась

Единственной отрадой женщины была 5-летняя дочь. Именно она написала для мамы записку о том, что верит в нее и очень любит. Малышка мечтала, что мама снова сможет ходить. Вера в себя постепенно укреплялась в Ники, она уже не могла подвести дочь. Год назад женщине и ее мужу (она называет его "сбывшаяся мечта") позвонили из ReWalk, ведущей компании по производству экзоскелетов. Оказалось, благотворительная организация Джеральда Ронсона узнала о беде бывшей служащей полиции и пожертвовала 100 тыс. фунтов стерлингов на специальный экзоскелет для нее. Эксперты предупреждали, что некоторым приходится два года осваивать устройство, но жительница Бирмингема уже через семь месяцев смогла ходить.





В октябре Ники вместе с Элеонор прошли две мили во время забега в Бирмингеме

Мама и дочь никогда не забудут тот момент, когда исполнилась их общая мечта. "Мое желание исполнилось, мамочка!", - сказала Элеонор и они обе расплакались.



"Ко мне вернулась уверенность, это мой второй шанс на жизнь", - призналась Ники

Теперь Ники сама провожает дочку в школу.



Как женщина тренируется ходить:

Ники контролирует свои ноги с помощью особого браслета, она может включать режимы "сидеть", "стоять" или "идти". Чтобы сделать первый шаг, женщине необходимо немного податься вперед, тогда устройство поможет сделать движение.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация