Самая молодая мать в истории родила ребенка в пять лет! (5 фото)

Категория: Дети
13 февраля 2017
Лина Медина из Перу до сих пор считается уникальным медицинским феноменом. Она родила здорового ребенка в возрасте 5 лет и 7 месяцев. Ни до, ни после нее врачи о подобном не слышали. С этого момента прошло уже почти 80 лет, однако история появления на свет маленького Херардо, сына Лины, до сих пор покрыта тайной.



Когда у маленькой перуанки Лины Медины начал расти живот, ее мать и местные врачи были уверены, что у девочки опухоль - ведь ребенку было всего пять лет! Реальность потрясла всех участников драмы: оказалось, девочка была на седьмом месяце беременности! Ее сразу же отправили в столичную клинику в Лиме. Два месяца спустя, 14 мая 1939 года, она родила здорового мальчика.





Лина Медина родилась в маленькой нищей деревне Тикрапо в Андах в бедной семье. Обстоятельства того, как именно 5-летняя девочка забеременела, до сих пор покрыты тайной. Полиция даже арестовала за изнасилование отца Лины, однако его вскоре выпустили за недоказанностью. Газеты того времени писали, что в андских деревнях до сих пор практикуются массовые праздничные оргии, жертвой одной из которых могла стать 5-летняя Лина, - однако и существование подобных оргий, и участие в них Лины тоже никем не доказано.



Родила Лина путем кесарева сечения. Роды принимал доктор Херардо Лосада. Потом он немало помогал Лине и ее сыну - дал ей образование, устроил работать в свою клинику, помогал содержать сына. Именно в его честь Лина и назвала сына. Херардо родился здоровым мальчиком и рос как брат Лины. Лишь в 10-летнем возрасте он узнал, что Лина на самом деле - его мать. В 40 лет Херардо умер от тяжелой болезни.



Сама Лина Медина благополучно вышла замуж и умерла только в 2015-м году. Она до конца жизни отказывалась общаться с журналистами и так и не открыла никому, кто же был отцом ее сына, унеся эту тайну с собой в могилу.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация