Невыдуманная история: Как на штрафплощадках грабят машины

13 февраля 2017
Некоторые водители после ДТП даже не задумываются, что их "железный конь", простояв на штрафной площадке, будет разграблен

Depo.Киев публикует реальную историю киевлянина Олега Стасенко, который стал жертвой мародеров на штрафплощадке.

История эта берет начало еще с конца октября прошлого года.

По словам нашего героя, его отец и мать ехали на своей "Волге" по трассе недалеко от Броваров.

В какой-то момент автомобиль столкнулся с другой машиной. На место происшествия сразу вызвали полицию.

По решению правоохранителей автомобиль родителей Олега нужно было забирать на штрафную площадку, которая находится в Броварах.

"Я лично вызвал эвакуатор и платил за его услуги. Хотя полицейские перед эвакуацией машины отказались составлять акт, что и где у нее побито. После этого правоохранители сопровождали машину на штрафную площадку", - вспоминает наш собеседник.

После ДТП в "Волге" даже заклинило багажник, который невозможно было открыть. Хотя там находились продукты, которые родители Олега купили накануне.

Автомобиль эвакуировали на штрафную площадку, которая находится в Броварах между улицей Вокзальной и Оникиенко.

На фото указано, как доехать до этой штрафплощадки.



По словам нашего собеседника, штрафную тут так просто и не найдешь, ведь находится она в настоящих зарослях.

После этого семья Олега начала ждать суд, который состоялся 17 января 2017 года – почти за три месяца после аварии.

"Следователь по делу нас заверил, что до окончания суда автомобиль на штрафстоянке находится бесплатно, а уже со дня постановления суда по делу, нужно будет платить за простой машины", - говорит парень.

Постановление суда по ДТП вышло 23 января, а уже 25 января Олег вместе с отцом поехали забирать свою "Волгу".

"Когда мы приехали на штрафстоянку, то нас, мягко говоря, бросило в холодный пот, ведь наш автомобиль был ограблен", - вспоминает этот ужас собеседник.

По его словам, из автомобиля исчезли строительные инструменты, которыми пользовался владелец "Волги". Кроме этого, кто-то снял колонки, которые были вмонтированы в салоне авто.

"Даже домкрат украли и ящик с инструментами для автомобиля. По нашим подсчетам, из машины исчезло имущества где-то на шесть тысяч гривен!" – не сдерживает гнева Олег.

Более того, работники штрафной плоадки заявили, что даже пальцем не касались "Волги".

"И был еще один интересный момент. Во время наших дискуссий с охранниками на территорию штрафной площадке подошел какой-то парень с вопросом, здесь ли находится разборка авто на запчасти? Охранники ответили, что нет здесь такого. И парень удивленно сказал, мол, странно, ведь его именно сюда и направили, сказав, что здесь разборка", - вспоминает Олег.

Кроме этого, семье Олега выставили счет за простой автомобиля на сумму 1300 гривен, мол, по 130 гривен за сутки.

"Но на самом деле мы должны были заплатить только за два дня простоя нашей машины – именно столько прошло со дня получения нами постановления о приговоре суда. Как владельцы штрафплощадки считали указанную ими сумму – неизвестно", - говорит пострадавший.

Так получилось, что отец Олега отказался втягиваться в конфликт, мол, и так не может отойти от шока после ДТП, ведь в аварии пострадали люди.

"Поэтому отец решил заплатить эти 1300 гривен и забрать свое авто. Мы даже полицию не вызвали, чтобы составить протокол похищенного из машины. Хотя что там было составлять, если сразу после ДТП копы отказались делать описание нашей машины?", - рассказывает парень.

Интересно, что по словам Олега, после уплаты 1300 гривен им никто даже не предоставил акт выдачи авто, которое почти три месяца простоял на штрафплощадке.

Depo.Киев направил журналистские запросы в полицию Киевской области и в патрульную полицию Украины, чтобы они официально прокомментировали данную ситуацию. Как только нам поступит ответ, мы продолжим разбираться в этой истории.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация