Лукашенко. Почему России наше мясо поперек горла стало, никак не могу понять

Категория: Политика
9 февраля 2017
5
Между Беларусью и Россией продолжает стремительно набирать обороты политический кризис. Очередным витком скандала между Лукашенко и Путиным стал демонстративный запрет Кремля на поставки белорусского мяса в Россию.

Глава страны Александр Лукашенко выступил с крайне резкой и эмоциональной критикой руководства РФ перед десятками телекамер. Видео гневной реакции Лукашенко уже опубликовано в Интернете.

Политик обратился к властям России с требованием разъяснить ситуацию: по его мнению, действия Москвы стали «недружественным выпадом, который очень сложно оценивать».

Лукашенко заявил, что действия Кремля опять наносят большой вред отношениям двух стран, ведь если Минск не сможет получить доступ на рынок продовольствия России, то возникнут проблемы со своевременной оплатой за энергоресурсы, которые идут из России.

СМИ напомнили, что между странами последние несколько месяцев нарастает напряженность, а также циркулируют слухи о возможном государственном перевороте и смещении со своего поста Александра Лукашенко. Кремль задействовал широкий арсенал рычагов воздействия, в том числе и экономическое давление

+5
5 комментариев
инфузория
9 февраля 2017
299 комментариев
-6
батька дурачку включил.хочет как обычно и рыбку съесть и посидеть подольше.да только время не то,не прокатит.
Gu4i
Gu4i
9 февраля 2017
7 520 комментариев
+13
Когда Молдова напала на Молдову - я ничего не поняла. Да ладно я, две мои родные тётушки с семьями оказались в самом эпицентре той войны и тоже ничего не поняли.
Когда Грузия напала на Грузию, я снова ничего толком не поняла.
Чёткое понимание того, что происходит, пришло, когда Украина напала на Украину.
России ужасно не повезло с соседями - они постоянно нападают сами на себя. И если бы россияне не обломали зубы об ниоткуда возникшую армию Украины, если бы мировое сообщество не отреагировало санкциями, то к бабке не ходи - уже Беларусь напала бы на Беларусь, или Казахстан на Казахстан.

источник https://www.facebook.com/marina.romanova.75/posts/1260137494041413
blacksmith
9 февраля 2017
3 352 комментария
+5
Как только стал презом, был шанс, сделать из Белоруссии, нормальную европейскую страну, нет захотел построить социализм, в итоге, вся экономика, зависит от раши. Будет много возмущаться, угостят его кофе, ну а потом поставят презом, свою марионетку, или присоединят ее к раше, после какого то референдума с 99,8% -За.
Spectre
Spectre
10 февраля 2017
739 комментариев
-3
Не знаю как есть на самом деле, но Лукашенко мне напоминает учителя, где надо подскажет, где надо похвалит, где надо поругает и ему пох Европа это США или Россия.

blacksmith Второе - я считаю учитывая его воспитание, жизнь, работу при коммунизме, он уже не изменится и скорее всего его политика останется такой, нравится мне в нем то (по крайней мере на вид) что он справедлив и любит свой народ и свою страну
инфузория Он грамотно балансирует между дохера свободным и демократическим Западом (и возможно для него эти идеалы Европы не понятны - читай абзац выше почему) и дохера охеревшей Россией и в его положении пока что это остается лучшая возможность сработаться с обоими и иметь с этого выгоду, но в то же время критиковать обе стороны.
Украина в свою очередь лизала зад России 20 лет и что с этого вышло- бортанули. Считаю Прибалтику самой удачной территорией из бывшего СССР по перепрофилированию. Они вовремя одумалась и сьебнули туда куда надо, учитывая стран размеры, прошлое и соседство, они хорошо и удачно пристроились и я очень рад за них. К сожалению Украина, Молдова (непонятно что там с Грузией) в данный момент терпилы и людям надо больше прикладывать усилий что бы наверстать упущенное.
blacksmith
10 февраля 2017
3 352 комментария
+4
Spectre,
Если кто лизал зад раше в Украине, так это высокопоставленные чиновники, а не народ, которых породила еще совковая система. Только народ понял, что их хотят продать Орде, начался Майдан. А Лука, со слов беларуских патриотов, уничтожает беларускую идентичность, а также государственность. Дальше, Прибалты в совке, были с 40-х годов, а не как беларусы и украинцы с 20-х, где планомерно проводился геноцид народа с репрессиями, голодоморами, при котором, был уничтожен цвет нации. А полякам повезло, что они не граничат с рашей, Украина всегда была буфером, между вами, где орки получали пи_зды и им было не до Польши. А также, поляки, всю свою историю, ненавидели украинцев, постоянно ввели войны, а украинцы ввели войну на несколько фронтов, то с крымскими татарами, то с поляками, то с Ордой. Даже после 1917 года, против нового украинского правительства, воевали и поляки с Запада, раша с Севера, на юге белогвардейцы, в итоге победили коммуняки, а нет, чтобы вместе пойти против коммуняк.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация