Чудеса макияжа: девушка с «кожей-чешуей» вдохновляет больных псориазом волшебными преображениями (12 фото)

Категория: Ужасное
9 февраля 2017
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
22-летней Софии Ридлингтон из Гримсби диагностировали псориаз еще в подростковом возрасте, и теперь красная «чешуя» покрывает ее практически с головы до ног. Трескающаяся кожа причиняет британке мучительную боль, а язвительные комментарии незнакомцев касательно ее внешности неизменно задевают до глубины души. Однако София продолжает храбро делиться в соцсетях фотографиями, которые демонстрируют, что скрывается под ее идеальным макияжем.



«Я решила нанести макияж на половину лица, а вторую оставить нетронутой, чтобы люди увидели разницу», – прокомментировала свои фотографии София. «Моя кожа часто трескается до крови, и это невероятно больно, но я научилась скрывать пятна макияжем. Я люблю краситься, это дает мне возможность сосредоточиться на чем-то другом. Я решилась начать выкладывать фотографии прошлым летом, а теперь это уже превратилось в работу. Раньше я уже работала гримером и занималась спецэффектами, и мой опыт вдохновил меня начать собственный бизнес».







София также рассказала, что другие члены ее семьи тоже страдают от псориаза, поэтому она получила от них необходимую поддержку, когда впервые услышала о диагнозе. А вот с романтическими отношениями все было не так радужно: «Мой бывший парень ушел от меня из-за диагноза, и на тот момент это разбило мне сердце. Он не ценил меня такой, какая я есть».





По словам девушки, она все еще тратит большую часть своего времени, пытаясь придумать способы скрыть болезнь. «Мой псориаз виден на теле всегда, особенно на руках – даже если я пытаюсь его скрыть. Раньше я выходила из дома исключительно в одежде с длинным рукавом. Очень тяжело терпеть на себе взгляды посторонних – они смотрят так, словно ты отличаешься от них».





София утверждает, что уже примирилась со своим состоянием, хотя ее родственникам все еще стыдно за свою болезнь. На своих страницах в соцсетях любительница макияжа призывает больных псориазом не стесняться своего диагноза, а девушкам советует не забывать про увлажнение кожи перед началом волшебного преображения.









+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация