Как не угодить в страшную ловушку? (5 фото)

9 февраля 2017
В цивилизованном мире, где по словам «великих» политиков, царит демократия, где торжествует свобода и права человека, торгуют людьми. Как это возможно, и как уберечь от этого себя и своих близких?

Торговля людьми — страшная реальность нашего времени. Многие думают, что это происходит где-то там, и никогда не произойдёт с ними. Мы привыкли воспринимать рабство, как картинку из книги о древних временах.

Стыдно признаться, что в мире, где отстаивают права собак и баобабов существует торговля людьми. Любой, в меру обеспеченный человек может приобрести себе такой «предмет интерьера». Чаще всего в роли товара выступают женщины, и после сделки они становятся рабынями своих «хозяев». Если вы думаете, что это филиал фильма «50 оттенков серого» вы крупно ошибаетесь. В большинстве случаев купленные девушки зарабатывают деньги для своего начальника, продавая своё тело. Живут рабыни в подвалах, без санитарных условий и удобств, имея один матрас на полу и разбитую жизнь. В первый год от побоев, болезни, суицида погибает около 40% девушек.



Как это устроено?

Размах работорговли настолько велик, что по обороту денежных средств, ориентировочно в 9 млрд. долларов, обогнал традиционно находящуюся на втором месте после наркоторговли незаконную торговлю оружием. Данные ежегодного доклада Государственного Департамента США, предоставляющего полную и авторитетную оценку положения с торговлей людьми в мире, свидетельствуют, что Россия является одним из крупнейших центров происхождения и транзита женщин для сексуального и трудового рабства.

Каналы вывоза женщин из России в страны Запада, Ближнего и Среднего Востока и США известны давно и не раз озвучены в международных докладах полиции и международных правозащитных организаций. Девушек везут транзитом через страны Балтии, Грузию, Египет, Украину. В последнее время набирает обороты Дальневосточный канал вывоза российских женщин — из Хабаровска и Владивостока.

Вы думаете мошенники крадут девушек тёмными ночами? Ни в коем случае! Всё происходит средь бела дня и на глазах у сотен людей.

Вот несколько простых правил, которые помогут вам избежать этого.



Знакомство с иностранцами в интернете

Сейчас очень популярны сайты знакомств с иностранцами. Они предлагают деньги, образование за рубежом, жильё и роскошь, лишь бы девушка стала его. Как правило такие очень быстро зовут замуж, и хотят от вас слишком много. Он даже может приехать за вами в ваш город, и забрать вас к себе. Вот там то и начнётся «сказочная жизнь»…

В некоторых странах не существует полноценной защиты женщин. Ваш потенциальный муж может иметь несколько жён, а то и целый притон.

Мы не говорим что нельзя знакомиться с иностранцами, но будьте предельно осторожны при встречах с ними.



Предложение работы за рубежом

Опять же, интернет. Злоумышленники предлагают выгодный бизнес, проживание, или работу за рубежом. Конечно же не бесплатно, это выглядело бы подозрительно. Они предлагают это в долг, как раскрутитесь и разбогатеете, так и вернёте. То есть никогда.

Они знают своё дело, знают когда нужно быть ласковым, когда напористым, а когда и жёстким. Женщины, падкие на лесть — самая лёгкая добыча.

Запомните, бесплатный сыр бывает только в мышеловках.



Выгодные туры за границу

Туристическая фирма «***» предложила двум девушкам съездить в Испанию, и подзаработать на сборе фруктов. Заманчивое предложение, не правда ли? Не правда.

Если вам делают такое предложение, то обязаны отправить вас заграницу по трудовой визе, что естественно сделать не смогут. Во избежании обмана требуйте трудовой договор, к этому в других странах относятся серьёзно. Расспросите всё до мельчайших подробностей, или запишите на диктофон. Никогда не расставайтесь со своим паспортом. И сообщите всем знакомым, куда и зачем вы едите.

Как вы поняли, за границу девушки едут добровольно.



Как не попасть в рабство у себя на родине?

На родине тоже возможно попасть в рабство. Но в этом случае вас никуда вывозить не будут, а скорее просто украдут. Что бы не угодить в ловушку, стоит помнить то, что говорила мама:

1. Не садись в машину к незнакомым людям. Сидящий в машине может не уговаривать тебя сесть, а просто «любезно» спросить — «Вас не подвести?» — не соглашайся ни в коем случае. А еще, тебя могут насильно затолкать в машину. На перекрестке вылезай из неё и убегай! Только в безлюдном месте этого делать не стоит, догонят и еще изобьют…

2. Не соглашайся на предложение — посмотреть «клевое кино» у малознакомого человека.

3. Если ты в клубе, то не оставляй свой коктейль без присмотра — в него могут насыпать наркотик, а дальше в беспомощном состоянии увезти. Может случится много ужасного. И вообще лучше не напиваться в клубах в малознакомой компании.

4. На улице могут подойти вербовщики со словами «Какая красавица! Ты случайно не модель? Я фотограф, могу помочь тебе, скоро будет кастинг… Не хочешь работать в Париже или рекламировать йогурты(косметику)»… и т. д. и т. п. — Не обращай внимание! Таким образом никто моделей не набирает!

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация