Фотограф делает чудесные портреты детей с синдромом Дауна (9 фото)

8 февраля 2017
Сестра фотографа Джули Уилсон, Дина, родилась в 1975 году. У нее был синдром Дауна. Но Дине повезло: и родители, и сестра всегда любили ее, и у нее была теплая, крепкая и любящая семья, во всем помогавшая ей. Дина успела поздравить Джули со свадьбой, которая состоялась в 2009 году. Дина прожила 35 лет - на 33 года больше, чем предсказывали врачи. После смерти сестры Джули Уилсон решила сделать особенный фотопроект в память о сестре.



На свадьбе Джули Дина спела песню, чтобы поздравить свою любимую сестру. Когда Дина умерла, сестра решила увековечить ее память какой-нибудь значительной работой.





В то время фотография была для Джули лишь хобби. Но уже тогда она поняла, что хочет сделать серию фотографий детей с синдромом Дауна.



Не зная, где взять моделей для своего фотопроекта, Джули обратилась на фейсбук - и тут же ее завалили письмами родители, чьи дети родились с синдромом Дауна.



Джулия уже знала, что именно будет снимать. Одежду и аксессуары для съемок пожертвовали бутики Posh Peanut и Closet.



По словам фотографа, она делала этот проект для собственного удовольствия, а также для того, чтобы показать людям, что дети с синдромом Дауна могут стать для семьи истинным благословением.



Джули надеялась, что эта фотосессия станет посланием для будущих родителей, которым сообщили, что их ребенок родится с синдромом Дауна. "Надеюсь, что смогу помочь хотя бы одной семье, которая думает о прерывании беременности ребенком с синдромом Дауна, отказаться от этого и открыть свое сердце ему навстречу", - говорит она.



"Хотя в воспитании такого ребенка будут свои взлеты и падения, вы будете любить его в тысячу раз больше, чем можете вообразить, и его присутствие станет для вас настоящим благословением", - говорит она.



В фотосессии приняли участие 11 детей с семьями - всего около 30 человек. По словам Джули, она более чем довольна результатом.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация