10 супергероев из реальной жизни: обычные люди доказывают, что отвага и доброта живы (15 фото)

7 февраля 2017
В мире случается много плохих вещей каждый день, но есть люди, которые своим примером доказывают, что хорошие поступки можно и нужно совершать, даже если не получишь за это вознаграждение. Реальные люди спасают жизни, помогают в беде безвозмездно, не для того, чтобы попасть в объектив камер и заработать положительный пиар. Маленькие добрые истории о поступках обычных людей на Фишках.



1. Эрик Моралес Гевара прославился на весь интернет. Он занимается опасной и важной работой - ловит преступников

Его называют "сумасшедший десантник", потому что он переодевает наркоторговцев в женские платья, избивает и делает фото.





Для мексиканского десантника оригинальные фото и издевательства много значат, потому что моральное унижение может сломать личность, вот это преступник с молотом Тора. Действия военного так порадовали пользователей соцсетей, что они передают ему пожелания процветания, галлоны пива и другие вещи.



2. Адвокат Алексей Клецкин сумел отменить блокировку сайта для взрослых YouPorn. Миллионы мужчин поблагодарили Алексея за старания

А если серьезно, то в нашей стране блокировка действительно полезных сайтов стала нормой, поэтому подобные поступки, когда человек проявляет небезразличие в рамках своих возможностей и старается предотвратить безосновательные запреты - это маленький шаг к победе.





3. "Muttville" - новая жизнь для немолодых собак

Шерри Франклин создала некоммерческую организацию "Muttville", чтобы дать старым собакам новую жизнь, найти им дом. Сейчас в ее приюте более 4000 собак. К сожалению, в приютах взрослых собак часто усыпляют, несмотря на то, что они здоровы, активны и могут осчастливить новую семью. Однако финансирования у приютов не хватает, поэтому животное проще усыпить, чем кормить. У щенков больше шансов найти новый дом. Шерри старается это изменить.





4. В Калужской области девятиклассницы Вика Фролова и Юля Чесалина спасли тонущего мальчика

Двое мальчиков играли у реки, после чего оба оказались в воде. Одному удалось выбраться, но он замерз (случай произошел в начале апреля) и был в шоке, поэтому не сразу среагировал. Девочки услышали крики, доносившиеся от реки и побежали на помощь.

"Мы проводили его до дома, – рассказывает Юля. – Вика отдала Артему свою куртку. Довлеи до квартиры и попросили маму не ругать сына».

Мама мальчика, Светлана Лукьянова, писала в местную газету, чтобы выразить благодарность за спасение ребенка.



5. Учительница спасла детей от смерти

В одной из школ Костромы обрушился потолок, жертв нет, потому что учительница русского языка и литературы Викториия Горлевич, сумела вывести школьников за секунды до обрушения. По факту обрушения возбуждено уголовное дело.



6. Вернули сумку пенсионерке

Многие игнорируют крики, а тем более не стараются догнать убегающих незнакомцев. Пара из Новороссийска - Андрей Разумков и Эльвира Неджитова - не из числа. Они услышали, как кричит женщина, увидели преступника и погнались за ним, оказалось, что пенсионерку ограбили. Андрей - спортсмен, поэтому преступник не пытался оказывать сопротивление. Пара благополучно превратилась в героев района, отправив злоумышленника в отделение.



7. Mhonbeni Ezung спасла родной бабушке жизнь

Девочка отправилась с бабушкой на рыбалку, но у пожилой женщины случился инсульт. Она оказалась обездвижена, а людей поблизости не было. Тогда малышка отправилась одна за 5 км от места происшествия, чтобы позвать на помощь. Бабушку спасли, а Mhonbeni вручили награду за отвагу.



8. Мишае Ракову 10 лет. Он в одиночку спас братьев от пожара

Миша живет с мамой и шестью детьми. Однажды их дома загорелся. Возгорание началось с деревянной террасы. В этот момент в доме находились трое детей. Пламя заметила их сестра, которая возвращалась в это время из школы. Она сказала об этом соседям, они и вызвали пожарную охрану. Зайти внутрь девочка не смогла и стала стучать в окно и кричать братьям, что надо срочно выбираться из дома. Мальчики ее услышали: десятилетний Миша выбил стекло подушкой и передал братьев в окно.



9. Соседи привели в порядок дом пожилой Энн Глэнси

За пару дней активисты изменили участок пожилой дамы. Она осталась одна и у нее не было сил ухаживать за домом. Ей грозил штраф в размере более тысячи долларов. Силами добрых людей дом преобразился.





10. Калининградец спас котенка на шоссе

Ежедневно на дорогах под колесами оказываются не только люди, но и животные. Денис Дегтярев заметил маленького котенка на автостраде, единственный остановился и подобрал животное:

"Он был такой беззащитный, что я не мог проехать мимо. Котенок оказался совсем маленький, даже еще не умеет кушать и я отвез его в спортшколу, где занимаются мои дети. С помощью добрых людей нашли ему новый дом".

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация