Роллы с людьми: японская терапия отонамаки (10 фото)

7 февраля 2017
На фото вы видите, как участники, завернутые в сваддлинг, принимают форму терапии, которая облегчает боли в спине и помогает справиться с проблемами осанки. Сессия проходит в Асаке, префектура Сайтама, Япония.



Немного подробнее: Этот вид новой терапии называется Отонамаки — по сути он вид терапевтических занятий, на которых пациентов плотно пеленают наподобие младенцев.





Отонамаки придумала японская акушерка Нобуко Ватанабэ. Пациенты ложатся на спину, поджимают колени к груди, после чего их с головой заворачивают в плотную пелёнку. Следующие 20 минут они в таком виде лежат, слегка покачиваясь из стороны в сторону. Такая методика призвана помочь с проблемами осанки, а также снять мышечную напряжённость.



Завернутые с головы до ног в белую пеленку, эти несколько японских молодых матерей надеются, что Отонамаки поможет вылечить их боли в спине после беременности.



"Я почувствовала тепло и было это внутреннее тепло моего тела", сказала одна девушка, которая попробовала 20 минут сессии. "Я никогда не испытывала это раньше, так что довольно трудно описать все должным образом".











0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация