15 жутких мест, которые можно посетить, не выходя из дома (16 фото)

7 февраля 2017
Даже будучи заядлым путешественником, посетить абсолютно все интереснные места в мире просто невозможно. К счастью, на дворе XXI век, и мы можем позволить себе изучить самые потаенные уголки планеты, не отходя от компьютера. Сегодня мы заглянем в заброшенные города, дома с привидениями и другие жутковатые местечки, которые можно как следует рассмотреть на картах Google.



15. Дом с привидениями

13th Gate в Луизиане – один из лучших аттракционов в своем жанре в США. Работники этого выдающегося дома с призраками трудятся весь год напролет, старательно пугая самых искушенных любителей ужасов. Особо слабонервным рекомендуется не покидать тепло и уют домашнего очага, и ознакомиться с жутким домом при помощи карт Google. Всего зловещий аттракцион включает в себя 13 помещений, среди которых есть психиатрическая больница и скотобойня. Виртуальный тур позволит даже заглянуть за кулисы и посмотреть, как актеры накладывают макияж и готовят декорации.





14. Фрайтленд

Еще один зловещий дом с призраками располагается в штате Делавэр и носит название Фрайтленд (Frightland). Хотя дом открыт только в самое страшное время года – месяц Хэллоуина – здание пугает своим обликом проезжающих мимо туристов круглый год. Во многом это заслуга силосной башни, на которой владельцы нарисовали жизнерадостно скалящийся в улыбке череп. Конечно, это зрелище не такое пугающее, если знать, чего ожидать, но испуг гарантирован, если случайно наткнуться на это место во время путешествия по виртуальным картам.



13. Хижина Скотта

Заброшенная хижина на острове Росс в Антарктике была построена в 1911 году Британской антарктической экспедицией, и удивительным образом сохранилась до сих пор. Экспедицией руководил Роберт Фолкон Скотт, в честь него хижина и получила свое название. Хижина, которая служила домом для экспедиции во время их остановки на мысе Эванса, была заброшена в 1917 году, и только в 1956 ее буквально откопала экспедиция США. Виртуальный тур карт Google позволит вам заглянуть в хижину и своими глазами увидеть, как члены экспедиции выживали на холоде более 100 лет назад. Без ужасов, конечно, не обошлось – даже на фотографиях можно увидеть кровь на зеркале и загадочную дверь в подвал, прикрытую веревкой. Возможно ли, что не все тайны этой хижины были раскрыты?



12. Американские горки в Новом Орлеане

Есть что-то необъяснимо жуткое в заброшенных парках развлечений, что-то, от чего мурашки бегут по коже. Жителям Нового Орлеана это ощущение знакомо не понаслышке – американские горки на фотографии входили в парк аттракционов Six Flags, но после затопления города в 2005 году парк закрылся. Теперь для местных жителей, которые ежедневно проезжают мимо пустующего аттракциона, он служит зловещим напоминанием о трагедии.



11. Замок Бран

Название «Замок Бран» вряд ли покажется вам знакомым, но у него есть и более популярное прозвище, которое более чем оправдывает его наличие в этом списке – «Замок Дракулы». Хотя сам замок и не славится богатой историей сверхъестественных происшествий, любителям вампиров достаточно того факта, что именно здесь обитал Дракула из романа Брэма Стокера. Это одно из самых популярных мест у фанатеющих от ужасов туристов во всем мире, но вам совсем не обязательно стоять в очереди, чтобы его увидеть. Большую часть интерьера замка можно спокойно изучить с помощью виртуального тура, который предлагают карты Google.



10. Голубиная улица

Может, это место и не внушает такой ужас, как некоторые другие в этом списке, но оно определенно застанет врасплох любого. Эти ребята из Японии узнали точное время, когда автомобиль Google будет проезжать по улице Тамагава, и решили достойно его встретить. Даже зная, что это всего лишь глупый розыгрыш, сложно избавиться от неприятного ощущения, что эти пустые глаза смотрят через монитор прямо тебе в душу.



9. Отель Стенли

Если вы ищете виртуальный тур, который действительно вас напугает, без сомнений открывайте карты Google и заглядывайте в отель Стенли в штате Колорадо. Именно здесь останавливался Стивен Кинг, чтобы поработать над новым романом, который потом получил имя «Сияние». Хотя Кинг и не испытал на себе всех тех ужасов, через которые прошли персонажи его книги, мрачный отель достаточно впечатлил автора, чтобы вписать его в роман. И когда по книге ставили одноименный фильм, Стенли Кубрику не пришлось долго искать место для съемок – отель Стенли оказался идеальным для этого кандидатом. Легенда гласит, что первый владелец отеля, сам мистер Стенли, до сих пор гуляет по своим владениям, и виртуальный тур по этому месту заставит поежиться даже самых отчаянных храбрецов.



8. Лос-Ойос, Мексика

Идея встретить автомобиль Google в масках посетила не только весельчаков из Японии, но их единомышленникам из Мексики удалось сделать картину еще более зловещей. Четверка в масках героев фильмов ужасов выглядит настолько угрожающе, что невольно задаешься вопросом – а не настоящие ли это преступники, которые планировали нечто незаконное и ненароком попали в объектив? Случайность или нет, от фотографии все равно веет жутью.



7. Апартаменты Риа

Апартаменты Риа в Малайзии пользуются славой одного из самых жутких домов с привидениями в мире. В интернете полно рассказов о встречах с призраками, необъяснимых травмах и даже фантомных пятнах крови на стенах и простынях. Бывшие обитатели апартаментов советуют никому не задерживаться в этом проклятом месте. Хотя заглянуть внутрь и не получится (ведь это жилые дома), зловещие здания можно как следует рассмотреть снаружи.



6. Дворец в Войновице

Этот польский замок пугает даже своим видом снаружи, что уж тут говорить об ужасе, который его посетители испытывают внутри. Но если вы хотите пощекотать себе нервы, вовсе необязательно бросаться покупать билет до Польши – вам даже не придется вставать со стула. Виртуальный тур позволит вам прогуляться по замку, который теперь служит музеем ужасов, и как следует рассмотреть все экспонаты, от которых кровь стынет в жилах. А таких здесь полно – начиная от живущей в зеркале девочки с ножом и заканчивая оккультным ритуалом этажом выше.



5. База имени Стэнли Р. Микельсена программы Safeguard

Этот военный комплекс расположен в Северной Дакоте, и его можно прекрасно рассмотреть при помощи виртуальных карт Google. Комплекс зданий, одно из которых напоминает то ли современную пирамиду, то ли корабль пришельцев, был построен в 1970-х в рамках программы США по созданию системы противоракетной обороны. Однако комплекс пробыл в эксплуатации меньше года, и окончательно закрылся в 1976. Хотя здания до сих пор не используются, проникнуть в них не представляется возможным, но, учитывая зловещую ауру таинственных государственных экспериментов – не то чтобы и сильно хотелось.



4. Город-призрак в Калифорнии

В 1800-х Боди был шахтерским городком, куда в эпоху Золотой лихорадки съезжались искатели богатств со всей страны. Тем не менее, как только производство пошло на спад, люди двинулись дальше, оставив Боди позади. Вскоре город полностью опустел, и с начала 1900-х по сей день остается незатронутым прогрессом. Однако, он открыт для посетителей, как настоящих, так и виртуальных. Этот призрак Дикого Запада служит зловещим напоминанием о том, что когда-нибудь и вся наша планета может стать такой – пустынной, заброшенной и почти забытой.



3. Остров Хасима

Остров Хасима на юге Японии – еще один представитель заброшенных локаций, которые можно посетить с помощью карт Google. Отсутствие признаков жизни в застроенном и совершенно целом городе выглядит пугающе – словно все жители разом просто исчезли. Когда-то этот остров использовался для добычи угля, но как только Япония перешла на нефть, большую часть угольных шахт пришлось закрыть. В итоге все жители покинули остров вместе со всеми его структурами. Сюда все еще привозят туристов, но только в определенное время года, в связи с тяжелыми погодными условиями. Но на виртуальные туры никакие запреты не действуют, так что, если вам интересно взглянуть, как бы выглядел мир после исчезновения человечеств – добро пожаловать на остров Хасима.



2. Говард Джонсон’с

Howard Johnson’s – сеть ресторанов в США, пик популярности которой пришелся на середину двадцатого века. Водители на трассе 610 в Афтоне, штате Вирджиния, частенько останавливались у этого ресторана благодаря его удачному расположению. Хотя в какой-то момент ресторану пришлось закрыть свои двери, здание все еще на месте. Зловещий экстерьер заброшенного здания и «скелет» большого рекламного щита, который когда-то зазывал клиентов, вселяет страх как и в проезжающих мимо туристов, так и в любопытных пользователей виртуальных карт.



1. Остров кукол

Isla de las Mu?ecas, он же Остров кукол – зловещая достопримечательность Сочимилько, района Мехико, с богатой и жуткой историей. Когда-то давно этот островок населял лишь сторож-отшельник, Хулиан Сантана Баррера. Однажды он нашел у берега утонувшую девочку, рядом с которой в воде плавала кукла. Хулиан похоронил девочку, а куклу повесил на дерево в знак уважения и памяти. Вскоре после этого он начал слышать таинственный шепот, звук шагов и даже крики, несмотря на то, что был вдали от цивилизации. На протяжении 50 лет, вплоть до дня своей смерти, он собирал кукол и вешал их на деревья на острове. Большинству из них недостает глаз и конечностей, от чего вся картина выглядит еще более пугающей. К счастью, вам не обязательно приезжать на этот остров, чтобы насладиться этим леденящим душу зрелищем – благодаря картам Google, вы можете сделать это, не вставая с дивана.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация