10 самых тренированных женщин королевской крови (21 фото)

6 февраля 2017
Все более популярное глобальное фитнес-движение возглавляют представительницы венценосных семей, с детства привыкшие много времени уделять здоровью и физической форме. Чем они занимаются, чтобы выглядеть и чувствовать себя по-королевски?



Кэтрин, герцогиня Кембриджская (жена британского принца Уильяма), 35 лет

В колледже Кейт Миддлтон была капитаном команды по хоккею, а повзрослев, увлеклась фитнесом. Славится своим перфекционизмом в отношении собственной фигуры, и результат ее усилий трудно не заметить.

Еще до того, как Миддлтон вышла замуж за принца Уильяма, тот распорядился оборудовать специально для нее спортзал в своей резиденции, чтобы во время занятий ей не докучали английские папарацци.

Герцогиня занимается фитнесом как минимум час в день. Зимой катается на лыжах вместе с супругом, летом — велосипед, гребля, теннис.

От углеводов Кейт не отказывается, но следит, чтобы это были продукты с низким гликемическим индексом. Мясо — только постное, жиры — только ненасыщенные.









Шарлен Уиттсток, княгиня Монако, 39 лет

Супруга Альбера II, князя Монако, — бывшая профессиональная спортсменка, на Олимпийских играх 2000 года выступала за сборную ЮАР по плаванию.



Теперь Шарлен предпочитает тренировки в спортзале — пауэрлифтинг, кардио, растяжку. Также любит серфинг и хайкинг (пешеходный туризм). Вегетарианка.





Виктория Дезире, кронпринцесса Швеции, 39 лет

Любовь к фитнесу сыграла судьбоносную роль в жизни наследницы шведского престола, дочери короля Швеции Карла XVI Густава. Виктория познакомилась со своим мужем, принцем Даниэлем, в одном из спортзалов Стокгольма, он был ее личным тренером.



По сей день Виктория предпочитает классическую тренировку «с железом» всем прочим видам фитнеса.



Рания аль-Абдулла, королева Иордании, 46 лет

Жена короля Абдаллы II свой день начинает с йоги. Также занимается пилатесом, кикбоксингом, карате и тхэквондо. Любит активно проводить время на свежем воздухе: бег, лыжи, велосипед.



Не курит. Еду предпочитает простую, но полезную: коричневый рис, рыбу или цыплят на пару, зеленые овощи.



Шейха Майта бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум, дочь премьер-министра и эмира Дубая, 36 лет

Профессиональная спортсменка. Выступала на соревнованиях по тхэквондо на летней Олимпиаде 2008 года в Пекине. Нетрудно догадаться, какой вид спорта у нее самый любимый.



Летиция Ортис, королева Испании, 44 года

Супруга короля Филиппа VI тщательно соблюдает диету с низким содержанием углеводов. Предпочитает активный отдых на свежем воздухе: катается на лыжах, играет в теннис, увлекается парусным спортом.





Матильда Гислен, королева Бельгии, 44 года

Жена короля Филиппа очень уважает спорт и серьезно относится к вопросам здоровья. В 2014 году открывала Специальную олимпиаду в Бельгии. Работает во Всемирной организации здравоохранения, занимается проблемами иммунизации. Сама больше всего любит кататься на лыжах.





Мэри, кронпринцесса Дании, 44 года

Жена наследника датского престола кронпринца Фредерика и невестка царствующей королевы Дании Маргрете II известна как большая поклонница спорта. Своим примером ей даже удалось позитивно повлиять на фитнес-привычки подданных.





Сириваннавари Нариратана, принцесса Таиланда, 30 лет

Единственная дочь короля Махи Вачиралонгкорна принимала участие в национальных и международных соревнованиях по бадминтону и парусному спорту. Практикует йогу и медитацию. Ценит тайскую кухню, которой присуще изобилие трав, фруктов, овощей и минимум мяса.





Соня Харальдсен, королева Норвегии, 79 лет

Жена короля Харальда V — сертифицированный инструктор по катанию на лыжах. Любит походы (в том числе на лыжах). Увлекается парусным спортом.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация